Перейти к содержанию

Хирург и Дерматовенеролог = одно лицо


Рекомендуемые сообщения

При обследовании у хирурга я получил годность А, хотя я ему говорил о наличии заболеваний, таких как остеохондроз, сколиоз и плоскостопие.

Позже выяснилось что он поставил роспись и категорию годности напротив заключения дерматовенеролога. Осмотра кожных покровов не было. Затем я вернулся в кабинет и спросил его ФИО, он ответил. Имеет ли он права на вынесение такого заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании у хирурга я получил годность А, хотя я ему говорил о наличии заболеваний, таких как остеохондроз, сколиоз и плоскостопие.

Позже выяснилось что он поставил роспись и категорию годности напротив заключения дерматовенеролога. Осмотра кожных покровов не было. Затем я вернулся в кабинет и спросил его ФИО, он ответил. Имеет ли он права на вынесение такого заключения?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Следовательно, хирург не имеет права вынесения заключения в графе заполнения другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть веское основание для обжалования заключения о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...