Перейти к содержанию

Вопрос про деформацию луковицы дпк


explode
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема с врачом из военкомата.

 

Значит, ещё в 2003 году сильно болел желудок. Но я не проверялся.

И вот, в октябре 2009 года решил всё-таки сходить. После первой проверке ЭФГДС было заключение: впервые выявлена язва 12 п.к, по большой кривизне желудка 0,8 см округлой формы. Терапвет выписал таблетки - лечился.

 

В декабре 2009 года пришла повестка, после которой направили ещё раз на ЭФГДС: поверхностный гастрит, умеренно выраженная рубцовая деформация луковицы 12 пк, катаральный бульбит, рубец 0,8 см.

Терапевт, естественно, все бумаги, которые дал военкомат, заполнил(акт исследования состояния здоровья) и в заключении написал: язвенная болезнь 12 пк, ремиссия, хронический поверхностный гастрит.

В военкомате же сказали, что этого недостаточно, и дали направление на рентген желудка. Далее терапевт сказал, что рентген не выявит язву так, как ЭФГДС.

Это дело всё длилось до 31 декабря.

 

Неделю назад я сам сходил уже на третий ЭФГДС: деформация луковицы 12 пк, бульбит, хронический поверхностный гастрит. Ну и, конечно, через 2 дня пришла повестка. :yes2:

 

Вот и у меня к Вам вопросы:

1. Есть ли у меня язвенная болезнь?

2. Как мне вести себя в военкомате, на что делать упор?

3. Могут ли снова отправить на ЭФГДС, если я уже за полгода делал его 3 раза?

4. И вообще, годен ли я?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно рубцовая деформация луковицы двеннадцати перстной кишки прямое указание на язвенную болезнь,статья 58(в этой статье минимально "ограниченно годен",то есть призваны не будете).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...