Перейти к содержанию

хронический гепатит неустановленной этиологии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы спросить у знающих людей берут ли с таким заболиванием в армию? (диагноз:"хронический невирусный гепатит неустановленной этиологии"). Регулярно наблюдаюсь у инфекциониста, сдаю регулярно анализы биохимии. Функциональных изменений по словам врача нет. Прочитав перечень болезней я так понял что я годен к службе...или это не так?

И еще: если я по разным диагнозам буду годен с ограничениями, например: тахикардия, гепатит вот этот, плоскостопие 2 степени и начинающийся варикоз...эти диагнозы складываются или я так и остаюсь годен с ограничениями.

P.S. Последний раз был в военкоматеочень давно (вроде 2007/8?) был призван годным.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хр.гепатит должен быть с минимальной активностью, чтобы рассчитывать на негодность.Регулярно посещайте поликлинику с жалобами по этому поводу.

Диагнозы не суммируются, должен быть хотя бы один на кат. В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решил поднять старую тему, т.к. призыв на хвосте.

 

Я так понял что мне должны поставить категорию годности "B", т.к. прохожу со своим заболеванием по статье 59, а в ней написано:

" При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. "

 

Пункт "б" в таблице показывает на категорию "В", так что я из этого сделал вывод что надо доказывать свой диагноз в ВК и стоять на своем. По закону я не должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хронический гепатит с нарушением функций печени, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хронический гепатит с нарушением функций печени, то не годны.

 

дак в статья ведь ясно написано:

 

"При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью".

 

Значит если и нету даже никаких изменений, то я проходу по категории B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не годны по-любому, если ставят хронический гепатит.Но военкомат не всегда с этим соглашается, так что если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не годны по-любому, если ставят хронический гепатит.Но военкомат не всегда с этим соглашается, так что если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

Спасибо! А еще вопрос: Точно без разницы какой именно гепатит, я имею ввиду что у меня невирусный неясной этиологии (т.е. не А ни В ни С) но хронический. И еще хотел спросить, если мне уже раз поставили хроническую форму, то я так понимаю это уже навсегда, т.е. он никуда не денеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с любым хр.гепатитом.И если его поставили, он может только перейти в длительную ремиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в военкомате, смотрели карту, спрашивали откуда у меня взялся хронический гепатит неустановленной этиологии ни с того ни с сего?, сказал, что инфекционист уже как 2 года назад поставил, на основании биохимии и УЗИ, врач сказала типа что не верит, и что инфекционист не мог поставить по таким исследованиям гепатит, типа, ну и что что АЛТ завышено, подумаешь...Направили в гепатологическое отделение на стационар для подтверждения диагноза. Интерестно что там смогут сделать кроме этих же исследований и биопсии(фиброскана), от биопсии откажусь, сразу говорю...

 

Я вообще поражаюсь нашим врачам,постоянно гонят друг на друга, инфекционист же наверное не сантехник бывший что такой диагноз мне поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поражаюсь нашим врачам,постоянно гонят друг на друга, инфекционист же наверное не сантехник бывший что такой диагноз мне поставил...

:) Видимо в военкоматах так относятся ко всем специалистам, которые выявляют заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Это снова я, в тот раз мне дали отсрочку на год, потом год не было повесток, сейчас снова призыв, но уже в СПб. Тут ходил в больницу, мне вместо хр. невирусного гепатита ставят диагноз : СМИ- инфекция неактивная (вроде так), СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ (вроде так, почерк еле разобрал), СТЕАТОГЕПАТИТ.

Это под статью 59 расписания попадает? и к какому пункту? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а стеатогепатит относится к разряду хронических гепатитов? Просто врач когда видит что у меня раньше стоял хр.гепатит начинает возмущаться кто посмел ставить такой диагноз (это уже не первый врач, кто так возмущается), а когда я показываю другую справку из др.больницы с диагнозом: стеатогепатит, специфический гепатит, то с этим диагнозом вроде как соглашаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла, Спасибо. Да, диагноз хр.невирусный гепатит стоит уже почти 5 лет. Стеатогепатит поставили только в сентябре. Это хорошо, если так. Но сегодня сидя у врача-инфекциониста, мне показалось, что стеатогепатит он не считает за гепатит, вируса нет, значит не гепатит )) и сказал, что мне надо к гастроэнтерологу с таким заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был сегодня в ВК, отправили в больницу, в этом и не сомневался. Сказали если подтвердишь диагноз, то не годен. Я им показывал диагнозы с хроническим невирусным гепатитом, про стеатогепатит не показывал справку(стеатогепатит ставили в той же больнице, куда и направляют). А что если мне в больнице даже допустим другой врач не захочет ставить хр.гепатит, а напишет стеатогепатит ? Как быть, с этим призовут? Ведь печень болит уже 5 лет, а никто ничего толком сказать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня забрал результаты обследований из больницы, в которую отправил ВК, ставят "Дискинезию желчевыводящих путей". Печень увеличена, с кровью не разобрался, надо внимательней посмотреть. Врач говорит что диагноз ставится группой врачей, которые якобы собираются раз в неделю и ставят диагноз, а она только подписывает...

Я в шоке, 5 лет ставили хрон.гепатит невирусной этиологии, потом стеатогепатит, а сейчас вот это, я не знаю что делать, где правда? Можно ли как то обжаловать или попросить чтобы меня отправили еще куда-нибудь обследоваться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...