Перейти к содержанию

АГ и эритроцитоз


Рекомендуемые сообщения

Вызывали по повестке в военкомат, после этого дали акт на обследования на предмет артериальной гипертензии и эритромии. Прошел все обследования в поликлинике, сделал СМАД, ЭХО-КГ, ЭКГ+нагрузка. Привожу их данные ниже:

СМАД

1. сутки

макс. САД 206 при 104 ЧСС

макс. ДАД 130 при 104 ЧСС

мин. САД 114 при 71 ЧСС

мин. ДАД 51 при 77 ЧСС

2. День

макс. САД 206 при 104 ЧСС

макс. ДАД 130 при 104 ЧСС

мин. САД 114 при 71 ЧСС

мин. ДАД 51 при 77 ЧСС

3. ночь

макс. САД 149 при 53 ЧСС

макс. ДАД 80 при 91 ЧСС

мин. САД 118 при 60 ЧСС

мин. ДАД 63 при 64 ЧСС

 

В ЭКГ такие данные:

P - 0.111 PQ 0.184

QRST 0.41 QRS 0.104

Синус. ритм 5961, норм. положение ЭОС, нагрузка на ПП, НБПНПГ, мышечное изменение в миокарде.

 

В диагнозе кардиолог написал следующее:

артериальная гипертензия 1 ст. риск 2. Ну и плюс эритроцитоз от гематолога, по которому я уже больше года на учете у гематолога. Осенью в военкомате по эритроцитозу сказали подождем до весны.

 

Скажите пожалуйста, на какую категорию годности это потянет все вместе, и можно ли на что-то рассчитывать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным СМАД средние значение САД(150) и ДАД(90) потходите для статьи 43 пункт "в" категория В, но к этому могут придраться и поэтому вам не плохо бы пройти обследование: УЗИ почек и окулиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, узи почек у меня сделано уже. А на что конкретно надо обратить внимание в этом УЗИ? К окулисту я ходил еще осенью сам по себе так сказать, по поводу сильной тяжести на глазах, т.е. просто периодически само по себе возникает жуткое давление на глаза, но окулист тогда не нашел никакого глазного давления и ничего другого. Но может быть сейчас и правда лучше снова сходить к нему.

 

Добавлено через 6 минут

Понятно, узи почек у меня сделано уже. А на что конкретно надо обратить внимание в этом УЗИ? К окулисту я ходил еще осенью сам по себе так сказать, по поводу сильной тяжести на глазах, т.е. просто периодически само по себе возникает жуткое давление на глаза, но окулист тогда не нашел никакого глазного давления и ничего другого. Но может быть сейчас и правда лучше снова сходить к нему.

 

Добавлено через 28 минут

Извините пожалуйста за дубликат абзаца текста в предыдущем сообщении, так случайно из-за сбоев получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите средние цифры АД за сутки по СМАД - если они от 150/95 - не годны.Но кардиолог пишет АГ 1 ст. - с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите средние цифры АД за сутки по СМАД - если они от 150/95 - не годны.Но кардиолог пишет АГ 1 ст. - с этим годны.

Спасибо, сегодня сходил снова в военкомат и данные по гипертензии они отнесли к пограничной гиперт-и. В итоге - Б-3. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Но кардиолог пишет АГ 1 ст. - с этим годны.

- скажите,а почему с АГ 1 ст. - годен к службе?Ведь по сути АГ это общее определение,частное - это ГБ. Ведь с ГБ 1ст. должна быть присвоена категория В, почему Вы пишите тогда,что АГ 1 ст. призывают? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В итоге - Б-3.

Удачи Вам!

 

- скажите,а почему с АГ 1 ст. - годен к службе?Ведь по сути АГ это общее определение,частное - это ГБ. Ведь с ГБ 1ст. должна быть присвоена категория В, почему Вы пишите тогда,что АГ 1 ст. призывают? Поясните пожалуйста.

Мне тоже интересно почему диагнозы пишут так неграмотно - должно тогда стоять ГБ 1ст., АГ 1 ст. - и с этим всё равно годен.

А если стоит ГБ 1ст., АГ 2ст., тогда не годен - средние цифры АД по суточному монитору должны быть от 150/95 тогда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...