Перейти к содержанию

МКБ. Чашечковый камень левой почки. (29 апреля в военкомат с результатами)


Рекомендуемые сообщения

История начинается здесь: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53701

 

Полгода назад нашли камень (7мм) левой почки. В итоге дали отсрочку на полгода, пояснив, что камень может выйти. По глупости не встал на учет к урологу. Сейчас попросили вместе с актами принести еще и амбулаторную карту. В регистратуре её не нашли. Вопрос: если я не принесу им амбулаторную карту - это как-то повлияет на решение комиссии? Камень левой почки подтвердили (6мм).

Они же не могут повторно дать отсрочку по этому же заболеванию?

 

Вот результаты этого обследования:

 

Сначала направили в поликлинику на узи.

 

Печень правая доля 128мм, левая доля 77мм. Контуры ровные. Паренхима повышенной эхогенности. Сосудистый рисунок нормальный. Воротная вена 11мм нормального диаметра. Очаговых изменений нет. Желчный пузырь с неполными перегибами, гипотоничен, в полости мутное эхосодержимое. Камней нет. Стенки уплотнены. Холедох 4мм чистый. Поджелудочная железа: 22мм х 15мм х 23мм не увеличена, контуры ровные, уплотнена, в паренхиме множественные мелкоточечные гипоэхогенные включения. Вирсунгов проток не виден. Левая почка нормальных размеров, расположения. Синус уплотнен. В средней чашечке конкремент 6мм в диаметре, рядом в средней чашечке гиперэхогенная структура 3мм без акустической тени(песчинка?). КРИ 2:1 норма. Правая почка, надпочечники селезенка(111мм х 42мм) - без видимых эхо-структурных изменений. Архитектоника сосудов брюшной полости без особенностей.

 

Заключение: Хронический холецистит не исключается.

Диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железе.

Чашечковый камень левой почки (6мм).

 

Затем отправили в больницу:

 

Результаты специальных исследований:

Клин. анализ крови: Нв-150, Эр-4,2, СОЭ-3

Общ. анализ мочи: без особенностей.

 

УЗИ: Почки расположены в поясничной области, обычной формы, подвижности. Обе почки не увеличены, правая почка 96х41, левая 93х53 мм. Паренхима толщиной 20мм, дифференцирована правильно. В левой почке, в проекции между средним сегментом и нижним, на границе паренхимы и синуса, визуализируется округлое гиперэхогенное образование Д. 6мм с акустической тенью. Признаков нарушения уродинамики в обеих почках нет. Мочевой пузырь пустой. Не предупрежден, утром сдавал мочу на исследование.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МКБ. Чашечковый камень левой почки (6мм).

 

Рг-графия МВП (Доза 0,6мзв): Слева в проекции среднего сегмента почки малоинтенсивная тень 0,2х0,25см, подозрительная на конкремент. В поясничном отделе позвоночника дугообразный сколиоз выпуклостью влево и углом 10 градусов, т.е. сколиоз 1 степени (снимки делались лежа).

 

Добавлено через 1 минуту

В больнице уролог сказал, что военкомату нужно вроде как минимум 7мм камень для освобождения. Но в расписании болезней указано, что камень должен быть не менее 5мм. Или расписание поменялось уже?

 

Заранее спасибо консультантам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз отсрочку по этому заболеванию дать не имеют права. камень нужен более 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, военкомат же считает, что если человек не обращается в поликлинику по своему заболеванию, значит он здоров. Чувствую, завтра мне так и скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Вашего камешка в 6 мм будет достаточно для получения категории В. Ст 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor T, это понятно. Вопрос, который меня тревожит - это амбулаторная карта, которую военкомат попросил принести вместе с актами, выдав мне бумажку-запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все-равно не имеют права на 2-ю отсрочку по тому же заболеванию, даже если я так и не предоставлю им амбулаторную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gax, для вынесения категории годности приоритетом должен быть Акт исследования состояния здоровья. Амбулаторная карта только добавляет "краски к портрету".

 

Ваша ст. 72 РБ. Никакой отсрочки МКБ не предусматривает, даже 1 отсрочка была незаконной.

Если Акт из больницы у Вас на руках, нужно сделать несколько ксерокопий с него и передать оригинал в канцелярию ВК с сопроводительным письмом, зарегистрировав свой экземпляр. В письме указать, что согласно Акту Вам должна быть присвоена категория В и выдан ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, Полгода назад у нас уже был небольшой спор по этому поводу. Николай Анатольевич говорил что никакой отсрочки быть не должно, а Врач-консультант сказал, что скорее всего, дадут "Г". В итоге дали "Г", сказав что камень выйти может за полгода. На мой вопрос о том, предусматривает ли данная статья расписания болезней категорию "Г", был дан положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чём здесь спорить!...

В этой статье РБ (см. ниже) нет категории Г - т.е. отсрочки

Вы подпадаете под пункт в - т.к. камень более 0,5 см, а это категория В и только В!

 

Ст. 72. .... мочекаменная болезнь, другие болезни почек

 

а) со значительным нарушением функций; Д

б) с умеренным нарушением функций; В

в) с незначительным нарушением функций; В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-3

 

пункт в)

• одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, Спасибо за ответ. Меня провели полгода назад... Пойду завтра с актами за военником...и никаких отсрочек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная история, к сожалению.

 

Но, передавать оригинал Акта без сопроводительного письма и регистрации в канцелярии ВК не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, канцелярия или комиссар регистрирует копии по оригиналу? И где можно найти образец сопроводительного письма? Или там все просто: Кому, от кого, текст с просьбой выдать ВБ на основании акта такого-то такого-то, дата, подпись. Письмо должно быть адресовано комиссару, гл.врачу или всей ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная история...

Вот образец сопроводительного письма.

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару ... название ВК

индекс, адрес

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, адрес

 

от .... (ф.и.о. полностью)

индекс, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я,... (ф.и.о. полностью), дата рождения состою на воинском учёте ... (название ВК).

По направлению ... (название ВК) с такого-то по такое-то число 2010 проходил обследование в таком-то ЛУ (название больницы). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня такого-то заболевания (диагноз заключительный из Акта)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие .... (заключительный диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 72 статьи РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Прошу:

 

1. Приобщить в моё личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 72 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в отношении меня.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в отношении меня решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии ... (название ВК).

 

Приложения:

1. Акт исследования состояния здоровья от .... (дата обследования по Акту) .... название ЛУ – один экз. на двух листах

 

 

Итого: приложений 1 (одно) на 2 (двух) листах

 

Дата: подпись.

 

Добавлено через 51 минуту

Пишется заявление в ДВУХ экземплярах.

На втором (Вашем) канцелярия ставит вх. номер, дату, штамп о приёмке, подпись и её расшифровку (Иванова М.М., например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад городская комиссия признала ограниченно годным! Но предупредили о том, что если я не принесу им амбулаторную карту, вышестоящая комиссия может не утвердить их решение. И им все-равно, что я принес ответ на их запрос из поликлиники о том, что карта у них отсутствует. 31 мая нужно явиться в военный комиссариат для утверждения решения.

 

Они действительно могут не утвердить решение из-за амбулаторной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них можно ждать всё, что угодно!

 

Тогда поступите следующим образом: в той больнице, где проходили доп. обследование от ВК возьмите выписной эпикриз (обязаны дать!). Не дают, идите к глав. врачу. Делаете с него ксерокопию, ксерокопии протоколов всех УЗИ и др. обследований. Идите в поликлинику по м.ж. с копиями на приём к врачу (можно даже к терапевту). Пусть заводит новую карту, на ней напишет, что старая утеряна.

Вклеивает все копии, переписывает диагноз, делает назначения на анализы или назначает лечение. Ставит на Д (диспансерный) учёт. И с этой картой - в вышестоящую ПК.

 

Но, если честно, это беспредел какой-то!!! Акт есть - пусть по нему и принимают решение, или вышестоящая ПК направляет на новое доп. обследование в обл. больницу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Независимо от наличия амбулаторной карты Вы не годны, это все понимают.Так что если что, смело обжалуйте их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

31 мая был в военкомате. Областная комиссия утвердила решение городской. 7 июня получаю военный билет. Огромное спасибо всем, кто помогал мне консультацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рады за Вас, поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...