Перейти к содержанию

Как успеть поступить в аспирантуру?


Гость мясник

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожайлуста.У меня сложилась такая ситуация.Я сейчас обучаюсь на 5-м курсе на очном отделении и хочу после сдачи диплома поступить в аспирантуру,тоже на очной форме.Диплом выдают у нас в июне, а заявление в аспирантуру пишется только с 1 по 25 сентября. День рожденья у меня 11 июня.

Могут ли меня забрать в армию в этот период или дадут шанс поступить в аспирантуру.Что нужно делать? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, закончили ли Вы военную кафедру и получили ли звание офицера запаса?

Если не получили, то призвать Вас могут с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Скорее всего, военкомат захочет Вас призвать в июне следующего года, мотивируя своё решение тем, что Вы закончили вуз и потеряли право на отсрочку. В этом случае необходимо взять в вузе справку, где указана точная дата окончания Вами вуза. Ранее неё Вас не имеют права призвать.

Если Вы являетесьофицером запаса, здесь сложнее - офицеров призывают круглый год. Необходимо всеми силами избегать контакта с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.У нас в ВУЗе нет военной кафедры и тем более я не являюсь офицером запаса. Получается,что фактически я попадаю на осенний призыв? Но дадут ли мне шанс поступить в аспирантуру,если экзамены начинаются с 1 октября и идут по 25 окт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у вас закончиться обучение, вы будете подлежать призыву на военную службу. Поступление в аспирантуру – ваша забота, которая не совпадает с интересами военкомата. Как вам поступить – решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в нашем военкомате если принести справку из аспирантуры, что сданы документы на поступление, меняли повестки на более поздний срок, что бы успеть сдать экзамены.

Видимо, от военкомата зависит это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш военкомат заслуживает уважения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...