Перейти к содержанию

ХОТЯТ УВОЛИТЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите правомерно ли такое увольнение: у военнослужащего по контракту выслуга 17 календарей, у него заканчивается контракт, а ввиду замещение его должности на военнослужащего по призыву, новый контракт заключать не хотят. вопрос: имеет ли данный военнослужащий право на сертификат, забыл добавить, что возраст данного в/с 50 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учитывая, что в/с достиг предельного возраста пребывания на военной службы, то в заключении нового контракта действительно могут отказать, однако данное обстоятельство здесь значения не имеет.

Право на обеспечение жилым помещением у военнослужащего (в вашем случае) может возникнуть при условии если он будет увольняться по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (это его выбор см. п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы) и до увольнения с военной службы будет в установленном законом порядке признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по последнему месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ввиду замещение его должности на военнослужащего по призыву, новый контракт заключать не хотят. вопрос: имеет ли данный военнослужащий право на сертификат, забыл добавить, что возраст данного в/с 50 лет?

Увольнение возможно по одному из двух оснований - достижение предельного возраста и ОШМ. По выбору военнослужащего. В случае признания нуждающимся в получении жилья, сертификат можно получить на любое избранное место жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 17 секунд

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Вамм спасибо, а то строевик накрутил, а человек ходит и места себе не найдет

Обращайтесь, окажем посильную помощь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, если,не дай бог, что тогда уже!!! спасибо большое еще раз!!!

На Высоком прожил пять лет. Удачи Вам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы почти однополчане!!!

Рад помочь и удачно перебраться поближе к солнышку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде чем принимать какие-либо решения (писать рапорта) обязательно обращайтесь к специалистам, дабы избежать казусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на форуме излагайте свои вопросы более развернуто, проще будет анализировать ситуацию и дать правильный совет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень интересуюсь вопросом увольнения из ВС по ОШМ. Дело вот в чем. Должность моя сокращена, имеется служебная квартира, но в другом городе. Стою в очереди на получение жилья. С января 2010 года выведен в распоряжение. При поднятии вопроса о продлении нахождения за штатом, командиром было заявлено, что он подает мои документы на увольнение, т.к. я служебным жильем обеспечен и по этому поводу имеется решение коллегии Верховного суда. Правомочны ли его действия и что делать мне? Опасаюсь, что после увольнения об обеспечении меня жильем просто забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не обеспеченны служебным жилым помещением по последнему месту прохождения военной службы, а соответственно вас не имеют право увольнять без обеспечения жильём без вашего согласия.

При увольнении с военной службы, обжалуйте приказ в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. имеется служебная квартира, но в другом городе.
обязательно отразите это обстоятельство в листе беседы, и то, что не обеспечены постоянным жильем по последнему месту военной службы

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно так же оформить обязательство о сдаче служебного жилого помещения, после обеспечения жильём по избранному месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и просто сдать это жилье если оно свободно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что после увольнения об обеспечении меня жильем просто забудут.
при отсутствии оснований для снятия с учета нуждающихся в жилье (ст.56 ЖК) командование обязано обеспечить вас постоянным жильем; при увольнении можете поставить вопрос об обеспечении вас постоянным жильем вне очереди

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для обеспечения во внеочередном порядке является п. 12 приказа МО РФ от 2000 года № 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговаривается возможность увольнения военнослужащих, перед которыми государство не выполнило свои обязательства по жилищному обеспечению. Силовые ведомства будут обязаны арендовать помещения для таких лиц там, где они предпочтут находиться до получения постоянного жилья. http://realty.dmir.ru/articles/Article.aspx?ArticleID=27645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговаривается возможность увольнения военнослужащих, перед которыми государство не выполнило свои обязательства по жилищному обеспечению. Силовые ведомства будут обязаны арендовать помещения для таких лиц там, где они предпочтут находиться до получения постоянного жилья. http://realty.dmir.ru/articles/Article.aspx?ArticleID=27645

1 Оговаривается возможность увольнения ......

Появляется возможность увольнять без жилья-не прибавить не убавить.

2.Силовые ведомства будут обязаны арендовать помещения для таких лиц -это тоже самое , служебное жильё

3.Там, где они предпочтут находиться до получения постоянного жилья-сроки не указаны , а значит многие просто не дождуться никогда.,потому как если сейчас не обеспечивают, по несколько лет, когда военнослужащий висит у них в распоряжении, а если он уволен, то и нет проблемм.Это те же очереди которые раньше были в военкоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложно судить о том, улучшит ли это, в случае принятия данных изменений, положение военнослужащих, но направление мне кажется правильным. Мое мнение.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунов Владимир -но направление мне кажется правильным. Мое мнение.

Вы имеете ввиду, напрвление , которое выбрало -государство? или мои рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, напрвление , которое выбрало -государство? или мои рассуждения?

Если хочешь жилье в Москве и тебе арендуют жилье в Москве, до обеспечения постоянным, чем ждать в служебной квартире в степях Забайкалья, тоже думаю было б разумно. Получится все обеспечены жильем к 2011г., как и обещал Президент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...