Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОЩИ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ,ко мне начел ходить участковый с повестками я не че не подписываю ,вопрос можете описать их примерные действие далие ,и имею тли право насильственно забрать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас объявили в розыск с целью вручения повестки на мероприятия связанные с призывом.

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что максимум что они могут сделать так это заставить расписаться ????и нечего более правильно я понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

-установить фактическое местонахождение гражданина;

-вручить ему повестку военного комиссариата;

-направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить не могут, но если Вы откажетесь принять повестку, то они составят акт об отказе в получении повестки, что приравнивается к врученной повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что максимум что они могут сделать так это заставить расписаться ????и нечего более правильно я понял???

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

"О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ", ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Следовательно, если вы уклоняетесь от военной службы, то вы подлежите ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,ко мне начел ходить участковый с повестками я не че не подписываю ,вопрос можете описать их примерные действие далие ,и имею тли право насильственно забрать ??

Насильственный призыв законодательством не предусмотрен. Отказ расписываться в повестке может привести к неприятным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...