Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомат по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомат по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

Здравствуйте. Если вам выписали повестку на контрольную явку, то в отношении вас уже вынесено решение о категории годности. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, законодательство наше несовершенно... вам не стоит дожидаться когда вам выдадут копию решения на руки. В соответствии с ч. 1 ст. 256 ГПК вы вправе обжаловать незаконное решение органа гос. власти в течении 3 месяцев с момента когда вы узнали или должны были узнать о таком решении. Пока будет идти судебное разберательство решени призывной комиссии преостанавливается до вынесения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Месяц назад проходил медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вызвали по повестке. У хирурга я пожаловался на геморрой, попросил направить на дополнительное медицинское обследование. Он отказал мне сославшись на то, что я не могу предоставить необходимые документы, подтверждающие наличие у меня данного заболевания. Однако в заключение написал категорию годности Б-3.

После этого, я пошел в поликлинику, прошел обследование и врач поставил диагноз геморрой 3 стадии. Далее, написал заявление с просьбой направить меня на дополнительное медицинское обследование для определения категории годности и приложил заключение врача с диагнозом, а также копию выписки из мед. карточки, в которой был поставлен такой же диагноз тремя годами ранее. Отправил эти документы заказным письмом с уведомлением.

Спустя неделю пошел в военкомат по повестке на контрольную явку, однако там никак не прореагировали, хотя я сказал, что направлял им вышеописанную просьбу. После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой.

Как быть? Чего-то ждать вообще?

 

Военкомат все-таки отреагировал. Несколько дней подряд звонили разные люди из военкомата грубо разговаривая с отцом. В это время был на работе, поэтому ответить не мог, а отец тоже в свою очередь ничего им не сказал, мой телефон не дал.

Стоит ли мне самостоятельно выходить с ними на связь или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего мне выписали еще одну повестку на контрольную явку и отправили домой

Если в повестке есть слова Контрольная явка, то время НЕ ТЯНИ. На основании этой повестки или обжалуй решение о призыве в вышестоящей ПК или судебно.

Запрос копии решения ПК отправь в ВК заказным письмом с уведомлением и не жди получения на руки, а обжалуй на основании повестки.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...