Перейти к содержанию

ВБН 1 - 24г, ИМТ 18,4 > 17,24 > 17,17 - 13д


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года.

Сегодня 23.04.10 сходил на комиссию со всеми актами и вот что получилось.

 

Жалобы: сильные головные боли в правой части, головокружение, быструю утомляемость, слабость, боли в животе, тошната, отрыжка - все эти жалобы зафиксированны.

 

Диагнозы: Аномалия Кеммерле, ВБН 1ст, ВСД, хронический гастродуоденит, острый бульбит.

 

В итоге на комиссии признали годным Б-4 по следующим статьям:

 

24г - ВБН 1ст, Аномалия Кеммерле (24в - не катит, врач сказала, что нужны доказательства начального проявления недостаточности мозгового кровообращения, по данным РЭГ это не доказать, т.к. РЭГ якобы неточная процедура) - сделал УЗИ БЦА - к сожалению без патологий, МРТ сосудов головного мозга дорого пипец. На 80в Аномалия Кеммерле тоже не катит там написано "другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций", а врач сказала: "ну и где у тебя незначительное нарушение функций?" опять же нужны доказательства.

 

13д - ИМТ 17,17 (предыдущие комиссии 10.12.07 ИМТ 18,4, 25.12.09 - ИМТ 17,24 - направили на обследование с актами.) Направили меня в кабинет где рост и вес и сказали отжиматся и присядать - отжался я 11 раз кое как, присел 30 раз, больше не смог:)

 

Как бы я не настаивал на том, что у меня отрицательная динамика, врач комиссии сказал, что у меня сохранена работоспособность, якобы у них где то написано, что 10 раз присел значит работоспособность впорядке - это правда???? :shocking: Я попросил направить меня на велоэргометрию, он опять же сказали "10 раз присел значит все впорядке" ( у них там такого аппарата то даже нету...)

 

Записали меня в команду 22.06.10 контрольная явка, 24.06.10 отправление:) я попросил копию решения, выдадут в среду.

 

План моих действий таков:

 

Зафиксирую обморок вызовом скорой помощи, пойду по врачам, с жалобами на головные боли, головокружения и все такое, скажу был обморок. Зайду к эндокринологу пожалуюсь что худой, что ем нормально, но непомогает, зафиксирую вес рост. Пройду какиенибудь обследования куда направят. Через некоторое время чуть похудею, приду опять с этими же жалобами, зафиксирую рост вес. Схожу на ФГДС - там напишут обострение. Затем сяду на больничный.

 

Как доказать что у меня мигрень???? Почему мне досихпор не поставили этот диагноз?

Что мне делать с отрицательной динамикой ИМТ???

Какие доказательства могут быть для статьи 80в т.е. незначительные нарушения функций???

После больничного, мне вновь надо будет пройти мед комиссию? Или опять дадут боевую повестку? (А то я на этой комиссии и собираюсь предоставить все документы и доказательства)

 

Еще у меня не все впорядке с нервами, у меня постоянные стрессы, дипрессии, нервные растройства - я никогда на это никому не жаловался т.к. даже не знаю кому на это жаловатся, может психиатру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 с патологией нервной системы Вас должны все таки в стационаре пообследовать( а приеме врач Вам навряд ли будет устанавливать точные невр заболевания)

2 имт должен оставаться на месте

3 имеет смысл обследовать жкт в стац условиях -установить наличие/отсутствие гастрита

4 вопрос о правомерности действий военкоата -не к врачам (выдадут повестку или нет гадать не надо -спросите юристов на форуме)

5 психиатру пожаловаться конечно можно, просто он может отправить в пнд - а вот при постановке на учет в дальнейшем могут возникнуть пролемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот это непонятно: может ли военкомат принять альтернативу имерению работаспособности на велоэргометрии 10-ю отжиманиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на глаза, чисто случайно, попадалась официальная бумажка из обл. военкомата, так там сказано, что для недостаточного питания (ИМТ

 

Возможно еще будет интересна вот эта ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=92

 

Повторно просто так на комиссию не направят, надо либо подавать жалобу в вышестоящий военкомат об оспаривании решения ПК, либо тоже самое в суд, тогда мероприятия связанные в вашим призывом будут приостановлены для вынесения соотв. решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где ты это узнал????? точно это???? черттттт! :shocking: :shocking:, смотрите я в военкомате на всякий случай всю личную карточку зафоткал, вот что там:

 

отжимания - 11

приседания - 31

объем плеча - 23

 

вот фото

 

http://i045.radikal.ru/1005/1c/d7a0a169ebbet.jpg

 

в течении какого времени можно обжаловать или подать в суд? комиссия была 13 апреля боевая повестка на 24 июня

 

Добавлено через 22 минуты

вот что нарыл в инете, это из какого то реферата:

 

ОСОБЕННОСТИ ИММУНО-МЕТАБОЛИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ У ЛИЦ С ПОНИЖЕННОЙ МАССОЙ ТЕЛА И НА ФОНЕ КОРРЕКЦИИ

 

АВТОРЕФЕРАТ

диссертации на соискание ученой степени

кандидата медицинских наук

 

МАТЕРИАЛ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

В соответствии с целью исследования на базе 118 консультативно-диагностической поликлиники СибВО было проведено обследование 92 лиц молодого пополнения 18−20 лет с пониженной массой тела.

Критерии отбора групп. В соответствии с директивой ГВМУ МО РФ от 07.05.1996г. №161/ДМ-14 у молодого пополнения определялся интегральный антропометрический показатель – индекс массы тела (ИМТ) и показатель физической работоспособности (выполнение физических упражнений). У лиц, имеющих пониженную массу тела, дополнительно определялась окружность плеча как показатель степени развития мышечной массы и оценивалась физическая работоспособность как показатель функционального состояния организма. Физическая работоспособность определялась по результатам выполнения 2 физических упражнений: приседания и отжимания на руках от пола. Определялось максимальное количество приседаний, которое может быть выполнено за 60 с и максимальное количество отжиманий – за 30 с. Полученные данные сравнивались с нормативами.

Критерии включения: возраст 18–20 лет; ИМТ – 18,5 кг/м2 и ниже; снижение показателя физической работоспособности: объем плеча – 26 см и ниже, количество приседаний – 45 и меньше, количество отжиманий – 15 и меньше.

Критерии исключения: наличие острых и хронических заболеваний в стадии обострения или неполной ремиссии (заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринные, нервные, иммунные, психические, заболевания системы крови), острые инфекционные заболевания, лихорадочные состояния.

 

Уважаемые врачи консультанты вы должны это знать, это действительно так? Если так, то я военкомат разгромлю, он мне стока переживаний приносит... снова появился шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат, взял копию решения, в ней все только по статье 24г - Б4, а мне нужно обжаловать решение по поводу отрицательной динамики ИМТ и сниженной работоспособности... но здесь нет ни слова про ИМТ, как же это обжаловать???

Или мне при подаче жалобы в суд, указать про ИМТ в жалобе? :dontknow:

Разговаривал с начальником комиссии по поводу моей отрицательной динамики, все это дело записывал на диктофон, что из этого вышло непонятно:

- он, утверждает: "ИМТ 17,24 >>> 17,17 - это на одном уровне и все у тебя в порядке. Сегодня ты попил чайку, а завтра пописал"

- я: "Это отрицательная динамика и это легко математически доказать"

- он: "Хорошо..., у тебя сохранена работоспособность, ты же ходишь хахаха (заржал как осел...)

- я: "Меня отправляли на динамометрию. Мои показатели ниже нормативных, значит работоспособность снижена..." правда здесь я ссылался именно вот на это: "Физическая работоспособность определяется по результатам двух физических упражнений, отжиманий от пола лежа за 30 сек не менее 15 раз и приседаний за 60 сек не менее 45 раз." - это я нашел в инете из учебника "Организация лечебно-профилактической работы в военной части" (Извлечения из директивы ГВМУ МО РФ N 161/ДМ 14 от 7 мая 1996г.) видимо директива такая существует, но найти этот документ не могу :(

- он: "Это все ерунда и он мне в суде это докажет"

 

спорили мы спорили, он утверждал, что я хожу и значит работоспособный... потом выгнал меня из кабинета.

 

Уважаемые врачи, есть ли такое действительно - отжимания, приседания блин бред какой то, на ВЭМ он сказал отправляют тока с пороком сердца...

 

пипец че делать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел с собой кое какие эксперементы:

ЧСС в состоянии покоя 57 ударов в минуту

1 минута - 32 приседания

30 сек - 11 отжиманий

ЧСС после нагрузки 145 ударов в минуту

При этом появляется сильная одышка и начинает очень сильно болеть голова. Если после суда меня отправят на ВЭМ как думаете пройду ли я его?

 

P.S. Не игнорируйте тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сам я ВЭМ не проходил, видимо впереди еще, но думаю у тебя есть шансы показать плохие результаты. Тут на форуме были некие советы как "лучше" пройти ВЭМ.

2. А решение надо обжаловать в суде и, возможно, в вышестоящей комиссии. Подробнее подскажут на юридическом форуме.

 

У меня вот другая проблема, на комиссии был 6 мая, отправили заполнять акт и дали повестку на 20 мая, но я не успею до 20 заполнить акт. Идти к ним без акта боязно, но и повестка на руках, что делать не ясно. Звонил в военкомат, говорил им так и так, мне ответили что можешь придти позже, но все это на словах, а что на деле будет не ясно. Может были у кого такие ситуации?

 

P.s. Вообще для военкомата все здоровы и годны для службы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, мне выдали акт, пройти надо было кучу всего, и дали повестку через 3 дня явится, за 3 дня я никак не успевал, позвонил сказал что не успеваю, сказали ну приходи как сделаешь) пришел через неделю, все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратитесь в поликлинику к терапевту и попросите направить на ВЭМ либо сделайте это платно.Как пишется жалоба уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было первое заседание суда, я не учел один факт то, то 25 декабря 2009 на комиссии ИМТ был 17,24, а на комиссии 13 апреля 2010 ИМТ стал 17,17, но тут ответчик предоставил доказательство, что у меня на стационарном обследований 10 февраля 2010 года ИМТ составил 16,7 отсюда следует, что 16,7 > 17,17 = не есть отрицательная динамика ((((

суд вынес решение о проведение судебной медицинской экспертизы: была ли у меня отрицательная динамика в период с 25.12.09 по 13.04.10 и при ВБН 1 степени есть ли у меня недостаточность мозгового кровообращения, имеющимся доказательствам и по обследованиям на которые они меня отправят.

Походу дела остается надеяться на 24в.

Попрошу направить на УЗДГ МАГ и сделать КТ головного мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может весы в больнице с погрешностью, там простые напольные за 300 рублей, на них меня и взвешивали, а не как в военкомате железные большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право в больнице измерять вес такими весами? может у них они действительно не исправны... погрешность таких весов по документам +/-1 кг, а если они установлены не горизонтально или не на ровную поверхность то погрешность может быть +/- 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пришла идея, а не сойдет ли мне это на руку?

То, что 25.12.2009 на комиссии ИМТ составил 17,24 а в больнице 10.02.10 ИМТ составил 16,7 это же отрицательная динамика, а после больницы я якобы пошел на поправку и с 16,7 поправился до 17,17? или нужно именно, чтобы я с 25.12.09 по 13.04.10 худел худел без повышения и каждый месяц отмечался у врача?

Ответчик уверенно заявлял, что отрицательной динамики у меня не было от 16,7 до 17,17 в этом он прав...

Но то что она была с 17,24 >>> 16,7.

Пожалуйста помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная динамика это плохо, в расписании болезней написано: "если через 6 месяцев" (можно читать - если в следующий призыв), так что если через пол месяца она была отрицательная, а через 6 положительная, то в итоге она положительная. Про пошел на поправку лучше не стоит, они скажут вот в армии и долечим... Цифры ИМТ ясны, а какой вес был? попадает ли он в этот +/-1кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная динамика это плохо, в расписании болезней написано: "если через 6 месяцев" (можно читать - если в следующий призыв), так что если через пол месяца она была отрицательная, а через 6 положительная, то в итоге она положительная. Про пошел на поправку лучше не стоит, они скажут вот в армии и долечим... Цифры ИМТ ясны, а какой вес был? попадает ли он в этот +/-1кг ?

Дак видишь, на комиссии ИМТ был 17,24 - 25 декабря, а 10 февраля то есть через месяц в больнице ИМТ 16,7 а через 2 месяца 13 апреля на комиссии ИМТ 17,17, тут тоже шестью месяцами и не пахнет, там написано вообще:

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики ИМТ (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность...

ежемесячных осмотров нет, но есть вот этот промежуток в один месяц, за которые произошло снижение...

вес не попадает в +/- 1 кг т.к. на комиссии был 57,7 а в больнице 56, но я уверен что погрешность этих весов далеко не 1 кг))) мы же в России этим весам наверное лет 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак видишь, на комиссии ИМТ был 17,24 - 25 декабря, а 10 февраля то есть через месяц в больнице ИМТ 16,7 а через 2 месяца 13 апреля на комиссии ИМТ 17,17, тут тоже шестью месяцами и не пахнет, там написано вообще:

Конечно это в Вашу пользу, отрицательная динамика есть, отсрочку дать обязаны.Перед походом в военкомат после отсрочки зафиксируйте рост/вес в поликлинике у эндокринолога/терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...