Перейти к содержанию

Получить ВБ во время отсрочки


bob_jenkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Искал схожую тему, но не нашел. Если что, пардон.

 

Вопрос в следующем. Я обладаю сколиозом 2 степени, т.е. по идее должен получить военный билет с пометкой "Ограниченно годен". Однако в настоящее время учусь в ВУЗе и пользуюсь отсрочкой. Зная государство российское, могу предположить, что военник мне могут не дать (ну мало ли что бывает), поэтому хочу перестраховаться: попробовать получить военник, пока есть отсрочка.

 

Так вот, можно ли пройти медкомиссию и попытаться получить военный билет, пока пользуюсь отсрочкой? Если да, то с чего начать: прийти в военкомат и сказать, что хочу пройти медкомиссию?

 

Также, еще когда в школе учился, пытался получить ВБ. Не стали даже разбираться, сославшись на то, что я не предоставил рентгеновский снимок с выпиской. Что необходимо иметь на медкомиссии? Прошу прощения, если последний вопрос не по адресу.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

попробовать получить военник, пока есть отсрочка.

К сожалению в период действия отсрочки все призывные мероприятия в том числе мед комиссии не законны, поэтому получение "военника" исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...