Перейти к содержанию

Признают годным или не годным? Подскажите, пожалуйста...


sess
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

РВК направлял меня на обследование в больницу по подозрению сколиоз и плоскостопие... Я прошел обследование и получил диагноз: плоскостопие обоих ног 3 степени. Это 68 статья, вроде. Не годность, пункт "В".

 

Сегодня я приехал в РВК с актом и рентгеновскими снимками на руках. Сходил к хирургу... Мне сказали, что возможно и не годен. Но 1 снимка ног не достаточно (в больнице так сделали, на 1 листе обе ноги, повторно они не снимали), и возможно меня вызовут на доп. обследование на главный призывной пункт, к военному хирургу, который првоеряет правильно ли поставлены "годности" от РВК ... (это со слов, женщины-хирурга).

 

После этого мне дали маленький белый листик, на котором написали 7 июня, 10 утра, номер кабинета, и буковку "В" карандашом... И отправили в кабинет, где я получал направления на обследования...

 

Там мне дали повестку, для явки 7 июня в 9 утра в этот кабинет...

 

Итак, вкратце, со слов хирурга опять же:

Я приеду 7 июня, там будет сидеть комиссия, они посмотрят мое дело, и направят на призывной пункт для уточнения данных, но не обследования.

 

Мой вопрос состоит в том, что - нормально ли это?

Как я понимаю - призывной пункт - это КМО? И не могут ли мне обнулить диагноз и признать годным?

Что вообще меня ждет?

 

Заблаговременно, спасибо большое за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой вопрос состоит в том, что - нормально ли это?

Возможно Вас вызывают на контрольное мед освидетельствование, на КМО в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вызывают призывников по жалобе или тех, кому присвоили "не призывные" категории годности, поэтому ситуация это нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, тогда возникает еще пара вопросов...

 

1. Отправят ли меня на еще одно обследование? Или просто посмотрят дело? А если отправят, могу ли отказаться, так как уже 10 рентгенов сделали (2 ног, и 8 спины), страшно уже облучаться столько...

2. И стоит ли пройти за это время независимое обследование в поликлинике по месту жительства, что бы подтвердить диагноз и принести это на ПК и на КМО, если вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вас направят на Rg то вы вправе от него отказаться, скорее всего проведут КМО по документам но очно.

Можете пройти обследование в пол-ки по месту жительства если там диагноз подтвердят то это только добавит вам шансов на освобождение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Скорее всего так и поступлю... Лишний рентген вытерплю)

 

Единственное но:

Если в акте у меня написано - плоскостопие 3 степени, 12 и 15 мм высота сводов.

А в поликлинике, скажем, данные будут - плоскостопие 3 степени, 13 и 14 мм... В этом нет ничего страшного? Вроде как данные то разные... или в таком случае лучше такие документы держать до упора в своей сумке, только если повторно захотят отправлять на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 ст. в любом случае даёт основание для освобождения от призыва на ВС. Однако, лучше контролировать проведение вашего обследования и заранее знакомиться с его результатами (ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...