Перейти к содержанию

Когда могут по закону вручить повестку?


Рекомендуемые сообщения

Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут когда угодно вручить повестку на мероприятия связанные с призывом или на мед освидетельствование с явкой в период с 1 июля по 15 июля. Если срок явки раньше этих чисел то повестка незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в соседней ветке отписал , не занимайтесь подменой понятий если считаете что нарушены Ваши права вызовом повесткой - идите в суд.

Но предупреждаю, судебная практика в отношении данного события отсутствует , по причине подмены понятий призывниками, и выдачи желаемого за действительное.:)

Повестку для уточнения ваших учетных данных могут прислать и не в период призыва :)

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник у меня такой вопрос...у меня отсрочка по обучению в вузе до 30 июня 2010 года...На мероприятия, связанные с призывом на ВС меня не имеют права согласно п.7 Положения о воинском учете...тогда вопрос: а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)? Могут допустим до 30 июня прислать такую повестку? или только с 1 по 15 июля?

Спасибо!

 

ВК вручает повестки и до истечения срока действия отсрочки, и не всегда на призывные мероприятия. Явиться по таким повесткам вы обязаны.

Игнорировать ВК не стоит, так как с 1 по 15.07, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения, призвать успеют.

Поэтому, сейчас нужно готовить данные основания, например диагностировать не призывные заболевания. В конце призыва, всё может пройти в 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда мне имеют право вручать повестки, связанные с непосредственно с призывом (то есть уже отправку)?

повестка связанная с призывом - это не только отправка в войска

сюда входят и медкомиссия, и заседание ПК, и контрольная явка

вручать могут круглый год, но дата явки должна быть вне срока действия отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...