Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году 6 апреля мне исполнилось 18 лет. Поставили на учет в военкомате но не там где был прописан а где учился, в другом городе. Сейчас заканчиваю универ в третьем городе. Прописан там же. Может ли меня призвать военкомат того района где я не прописан. Они ведь не позаботились о том что бы перевелся в другой военкомат по месту ждительства. Могут ли призвать без прописки в этом районе где стою на учете в военкомате? ......Друга год назад не призвали сказали не имеют права и срочно сказали перевестись в другой военкомат по месту регистрации. Но он не торопился и дождался конца призыва...а потом перевелся в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации вас призвать не могут, другое дело в том, что временная регистрация у вас должна быть, а тот факт что вы не стоите на воинском учете по месту пребывания указывает на то, что вы не исполняете обязанности по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Studen, вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев. Эта обязанность исполняется гражданином самостоятельно без каких-либо напоминаний военкомата. Неисполнение обязанностей по воинскому учету при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...