Перейти к содержанию

Мед. комиссия во время отсрочки.


Semen777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая: в этом году заканчиваю университет, соответственно отсрочка до 30 июня. Однако уже сейчас вызвали на мед. комиссию. Я подозревал, что это не вполне законно и что я могу и не ходить, однако мед. комиссию прошел и сейчас меня хотят положить в больницу на неделю на доп. обследование. Сейчас же мне это совсем некстати, поскольку написание диплома требует времени. Могу ли я, сославшись на наличие у меня отсрочки, отказаться ложиться в больницу?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

До истечения отсрочки вы можете отказаться от прохождения призывных мероприятий (ст. 22 фз "о воинской обязанности и военной службе").

Однако, если у вас есть не призывное заболевание и вас направили на стационарное обследование - это возможность освободиться от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, сославшись на наличие у меня отсрочки, отказаться ложиться в больницу?

Заранее спасибо за ответ.

 

ст. 7 Положения о призыве на военную службу - Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в период проведения призыва (1.04-15.07 и 1.10-31.12).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...