Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите!


Гость Дмитрий24

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!Прошу помоч советом.

Мне 17 лет день рождения у меня 24 октября,следовательно уже будет 18.Был на мед комисси в военкомате (забирали еще со школы) и связи с моим плоскостопием 3-ей степени мне в приписном удостоверении поставили группу "В" (не годен в мирное время).У меня вопрос,могут ли меня забрать в армию если уже в приписном стоит группа "В",что мне делать если придет повестка и какие меня вообще могут ждать осложнения,имеют ли права меня забирать в армию?

 

Спасибо за внимание,пожалуйста не игнорируте мое сообщение,для меня это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. если в результате его прохождения вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, то вы будете призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз говорили,что придти надо 24-26 вроде и пройти обследование.Это обследование очень важное?Можно его допустим пройти позже.

И если у меня в примисном написано "не годен в военное время",если у меня эта болезнь не пропала (она и не пропала),то меня не имеют право забрать?!Что мне должны вообще будут вручить/написать,если я приду туда и окажусь не годным?

И что мне делать если меня признают годным,хотя на самом деле я не годен?!Ведь в приписном уже написано,что не годен в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин

 

Владимир Геннадьевич, человеку же на ВОЕНКОМАТОВСКОЙ медкомиссии поставили диагноз: плоскостопие 3 степени...

 

Дмитрий24

 

Я также, как и Владимир Геннадьевич, считаю, что не стОит обольщаться насчет плоскостопия 3 степени. На призывной медкомиссии они вполне Вам могут "натянуть" на "Б" и поедете служить...

 

Поэтому Вам немедленно надо делать следующее:

1. Если Вы живете в крупном городе, то надо найти опытного юриста, знающего военное законодательство и имеющего практику в этих вопросах.

В Москве и Питере особо искать не надо: зайдите в раздел "Контакты" форума и звоните за помощью в любой московский или питерский офис...

Юрист и медик окажут Вам всю необходимую помощь в военкомате.

2. Даже если Вы живете в населенном пункте, где грамотный юрист/медик недоступны, то нельзя сидеть, сложа руки.

Надо идти в обычную районную поликлинику, в стационар и везде-везде врачи Вам должны писать: "плоскостопие 3 степени". Храние эти справки со всевозможными печатями, как зеницу ока. Сделайте хотя бы их копии (нотариальные не получится)!!!

Прочтите приказ МО РФ N 123 от 2003 года, где есть расписание болезней (http://www.garant.ru свободно доступен с 18:30 до 23:30) и изучите там все про свое плоскостопие (к Вам применима графа 1 - рядовой).

На военкоматовскую медкомиссию (и вообще в военкомат) ходите только с мамой. Это для того, чтобы прямо из военкомата в часть не отправили.

3. Если военкоматовская медкомиссия все же сделает Вас "Б" - годным с незначительными ограничениями - то сразу подавайте заявление в суд с требованием оспорить выводы призывной комиссии. Вас отправят на освидетельствование в стационар, где Вы должны доказать свою "В". Не исключаю, даже при наличии реального "В" медики попросят "позолотить ручку".

Решать Вам, но Вы должны после всяких перепроверок остаться "В".

4. После того, как Вы отстоите свое право на "В", потребуйте в военкомате военник и сделайте пятОк его нотариально заверенных копий. После чего оригинал спрячьте в сейф подальше и везде ходите с нотариально заверенной копией. С паспортом до 27 лет надо сделать тоже самое.

5. Если Вы все успешно пройдете, Вас можно будет поздравить - имея ограниченную годность к военной службе "В", Вы в мирное время призваны не будете.

ЗАПОМНИТЕ: ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ РЯДОВЫХ ОТМЕНЕНО ПО ЗАКОНУ.

Так что, если в военкомате через пару лет заходят убедиться "В" Вы или "Б" или "А" - шлите их подальше, не ходя в военкомат. Можете даже в прокуратуру жаловаться.

Если поступите в вуз и Вам предложат поучиться на военной кафедре - ШЛИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ. Ибо будучи "В" для рядового Вы можете оказаться "Б" для офицера (там требования по здоровью не такие жесткие, как для рядовых) и, закончив военную кафедру, поедете служить 2 года офицером. Вам оно надо?!

6. Можно спокойно порешать все эти вопросы, поступив до 24.10.06 в какой-нибудь коммерческий вуз с госаккредитацией по очной форме обучения. Оплатить можно лишь семестр обучения (недорого будет). Поступив в вуз, надо оформить законную отсрочку как студенту и решать все проблемы с военкоматом, имея на руках законную отсрочку.

Пробив "В" и военный билет, можно будет отчислиться из вуза, если эта учеба Вам не нужна...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий24

 

И еще.

Видно, что Вы - малоопытный человек (без обид). Вы спрашиваете советов в ОФИЦЕРСКОМ форуме. :)

В форуме для рядовых Вам бы дали больше советов.

 

P.S. Я не представляю, как в 17 лет можно получить офицерское звание. Хотя все бывает - вон, Василий Сталин в 18 был генерал-майором.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом деле ниче не понимаю,если только немножко. :o

 

Поэтому Вы правильно сделали, что начали задавать вопросы за 3 недели до явки в военкомат. Сейчас Вы должны спать по 4 часа в сутки, досконально изучая свои шансы на законную отсрочку от в/службы. Также Вы должны просто до занудства "измордовать" юридические конторы и медицинские учреждения.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера телефонов нашей организации вы можете найти на этом сайте. уверен, мы сможем эффективно помочь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

 

 

Если Вы живете в крупном городе, то надо найти опытного юриста, знающего военное законодательство и имеющего практику в этих вопросах.

В Москве и Питере особо искать не надо: зайдите в раздел "Контакты" форума и звоните за помощью в любой московский или питерский офис...

Юрист и медик окажут Вам всю необходимую помощь в военкомате.

 

Я цитирую сам себя. Это говорит о том, что Вы невнимательно советы читаете.

Буду удивлен, если Вы завтра не попадете на прием в приглянувшемся Вам офисе призывника.инфо...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...