Перейти к содержанию

Завтра контрольная явка,подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мне 20 лет,окончил колледж,была отсрочка.В январе приехал в военкомат по повестке,дали направления на рентген стоп и позвоночника.Обследовался по месту жительства.В заключении врач написал диагноз-плоскостопие 2й ст.ДОА 2 ст.То есть 68 ст,кат. годности В.

Отнёс акт в военкомат,дали повестку на апрель.Когда явился,хируг осмотрел и сказал,что у меня никакого артроза.На мои возражения сказал,что на областной комиссии меня "сделают годным"!

Вобщем приехал я по повестке вчера,врачи сказали что я годен,выдали мне талоны на анализы.Сегодня был на призывной комиссии.Комиссар вынес решения ГОДЕН.Дали повестку на контрольную явку завтра.

Скажите,что будет на контрольной явке?

Я собираюсь обжаловать решение в суде,как быть если дадут на субботу повестку,с требованием явиться с вещами?Имею ли я право её не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от подписи в повестке вы не можете, нужно срочно обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По повестке на контрольную явку явиться можно, там вам сообщат, что нужно с собой взять и выдадут повестку на отправку, отказываться смысла нет, так как будет составлен акт об отказе, что равносильно полученной повестке, а то и вовсе могут сразу на распределитель направить. Поэтому берете повестку на отправку, и сразу пишете заявление в суд и жалобу в призывную комиссию субъекта. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинскоя обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда, поэтому по повестке на отправку вы можете не ходить так как имеете законное основание неявки - а именно заявление поданное в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заявление уже должно быть составлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересуют некоторые вопросы,поэтому опишу ситуацию.

Вобщем сегодня явился в военкомат на контрольную явку.Сказали что брать с собой и вручили повестку на завтра явиться "с вещами".Повестку подписал.

Далее пошёл проходить мед.осмотр.Выявили дефицит веса,на что я и надеялся.Терапевт сказала женщине,которая заведует делами(хотя я не знаю кто она в должности),что я выпадаю из команды.Та начала нервничать,сказала "все равно пойдёшь",позвонила комиссару и они решили что будут забирать.На этом мед.осмотр окончился,я пошел обжаловать.Направили к мужчине(осуществляеет набор в команды),он сказал что я сегодня уже ничего не успею сделать,смогу обжаловать только на КМО перед отправкой.

Вобщем я был уже одной ногой в армии,собрал все принадлежности,собирался прощаться с друзьями:ciao:

И вот десять минут назад зазвонил дом.телефон.Мать взяла трубку.Звонил этот самый мужчина.

Суть разговора.Он сказал матери если она завтра явится со мной в военкомат,и пообещает им что я не буду уклоняться от осеннего призыва,мне дают отсрочку по недобору веса(которая мне положена,как он сам сказал):clap:

Очень интересно,что даёт им такое обещание,и вообще зачем это делается?:shocking:

Также он сказал,что в этот призыв сильный недобор.Это я к тому,что может они решили раз уж весной не получится,так осенью набрать призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, при недоборе веса вы призыву не подлежите, действия сотрудников ВК не законны. Тем более, ваши "обещания" и "обещания" вашей мамы не обзывают вас к осеннему призыву, при наличии оснований для отсрочки или освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос стоит задать в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа....Меня не взяли!По весу не прошёл))Прям от военкомата домой с вещами отправили.Не думал,что там ещё есть честные люди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...