Перейти к содержанию

Призыв только по своей ВУС?! Да или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение. Я офицер запаса. Правильно ли я понимаю, насильно призвать меня в армию военкомат может только по моей ВУС!?? Если же ВУС не соответствует той, что я получил на военной кафедре, то я могу отказаться служить!?? Т.е. призвать меня в армию не по моей ВУС можно только с моего собственного согласия??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно говорилось - призыв по Закону может идти по РОДСТВЕННОЙ ВУС. Что такое "родственность ВУС" Закон не трактует. Поэтому реально призывают по любой ВУС на любую должность.

 

Можно, конечно, судиться по этому поводу. Но, как я понял, судебная практика в этом вопросе в подавляющем большинстве случаев не на стороне призывника.

 

Поэтому я рекомендую Вам другой способ со 100% действенностью - поискать (если не поздно) Законную отсрочку от военной службы. На поверхности лежит, например, очная аспирантура... Есть аспирантуры, куда можно поступить и оформить законную отсрочку за одну неделю в любое время...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я намерне судиться по этому вопросу, сколько примерно идет судебная тяжба? Спрашиваю потому, что слышал, что с 01.01.08 офицеры запаса больше не призываются на военную службу... смогу ли я протянуть такой срок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я намерне судиться по этому вопросу, сколько примерно идет судебная тяжба? Спрашиваю потому, что слышал, что с 01.01.08 офицеры запаса больше не призываются на военную службу... смогу ли я протянуть такой срок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я намерне судиться по этому вопросу, сколько примерно идет судебная тяжба? Спрашиваю потому, что слышал, что с 01.01.08 офицеры запаса больше не призываются на военную службу... смогу ли я протянуть такой срок??

 

Не советую слишком обольщаться по поводу того, что с 01.01.08 офзапов призывать не будут призывать. Наверняка будет принят ещё закон, по которому офзапов смогут призывать.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка будет принят ещё закон, по которому офзапов смогут призывать.

 

Кроме того, РЕШЕНИЕ о призыве может быть принято ДО 01.01.2008 и это будет законно, ибо у hopen, как я понял, нет законной отсрочки. В этом случае человек тоже поедет служить.

 

Вообще в очередной раз повторяю рекомендацию: порог 01.01.2008 надо перешагивать, имея законную отсрочку от военной службы. А дальше уже смотреть на практику призыва, от нее и плясать...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы =)

 

Напоследок, скажите, сколько обычно идет судебное разбирательство по времени и какие факторы могут повлиять на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок, скажите, сколько обычно идет судебное разбирательство по времени и какие факторы могут повлиять на него?

 

Да сколько угодно времени.

Опытный юрист может затянуть суд на полгода и более.

 

Даже байки где-то видел:

1. Если есть знакомый судья, то можно судиться с военкоматом с 18 до 27 лет.

2. Если есть знакомый милиционер, то можно ходить под следствием с 18 до 27 лет. :lol:

Во всех случаях Вы призваны не будете.

Осталось только найти таких знакомых, влиятельных людей.

 

Обычно люди с такими связями отмазывают отпрысков от армии другими способами. Например, можно послать сына на учебу в дальнее зарубежье с 18 до 27 лет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да сколько угодно времени.

Опытный юрист может затянуть суд на полгода и более.

 

 

Если денег хватит, так можно 9 лет судиться :lol: :lol:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...