Перейти к содержанию

Хотят забрать


maxxon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Зарание извиняюсь если такая тема уже создавалась...

вообщем, я на работе, мне отец звонит, говит что пришли с военкомата, и он подписывает за меня повестку, в повестке стоит дата 26 апреля 2010

о себе:

я чился в университете на дневном отделений, на 5 курсе перевелся в другое учебное заведение так же на 5 курс, мне дали форму 26 которую я отправил по почте в военкомат, меня год не трогали.

В связи с тем что долгов по пересчету было больше 60, я неуспел все сдать, и мне в университете предложили уйти в академический отпуск по болезни. Я значит сделал справки подтверждающие о том что я болел продолжительное время и мне подписали заявление об учебном отпуске по болезни, я так же взял справку форму 26, в которой написано следующее "Я такой то такой, нахожусь в учебном отпуске по болезни, и продолжаю обучение на ДНЕВНОМ отделений. Срок окончания 2011 год." Данную справку в оригинале я отправил заказным письмом в военкомат еще более месяца назад.

те что я сейчас имею на руках:

копию справки форма 26, о том что я нахожусь в учебном отпуске но продолжаю учится, а так же у меня есть медицинские справки о том что у меня проблемы с кровью. В военкомате в последний раз был года 4 назад...

Вот что мне делать, что говорить в военкомате? тк щас только на работу приличную устроился, и не хотелось бы увольнятся, а темболее идти в армию...

И еще с копией пасспорта можно идти в военкомат ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на данную отсрочку сохраняется, если срок обучения не увеличивается более чем на 1 год.

При явке в РВК требуется оригинал паспорта или нотариальная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения увеличивается ровно на 1 учебный год...

а как это в военкоме объяснить ? и что там говорить вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Академический отпуск вы получили и срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, те то что я перевелся на 5 курс, в 2009г. не смог выйти на диплом в связи с большим количеством академических долгов, сделал академический отпуск, чтоб в этом году с сентября выхожу на обучение, все досдаю и в 2011 закончить обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ситуация, у меня знакомый есть, у него в свою очередь знакомые в военкомате, он сегодня туда звонил спрашивал по моему поводу, на что ему ответили следующее:

меня с одного универа отчислили, и то что я учусь в другом их не волнует, а так же они на меня очень злы, потому что когда они приходили я якобы им нагрубил, находясь в это время в другом городе... повторюсь еще раз, дверь открыл мой отец, и он же подписывал повестку... итого они меня очень сильно хотят забрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ситуация, у меня знакомый есть, у него в свою очередь знакомые в военкомате, он сегодня туда звонил спрашивал по моему поводу, на что ему ответили следующее:

меня с одного универа отчислили, и то что я учусь в другом их не волнует, а так же они на меня очень злы, потому что когда они приходили я якобы им нагрубил, находясь в это время в другом городе... повторюсь еще раз, дверь открыл мой отец, и он же подписывал повестку... итого они меня очень сильно хотят забрать!!!

 

Всё верно, так как вы были отчислены, право на отсрочку по обучению потеряли.

И военкомат на законных основаниях пытается призвать вас на ВС.

Являться вы обязаны только по повесткам полученным лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане являются на мероприятия связанные с призывом по повесткам военного комиссариата. Повестки вручаются работниками военкомата гражданину под РАСПИСКУ. (ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае всё зависит от следующих обстоятельств:

1. Были ли вы отчислены из первого ВУЗа именно в связи с переводом.

2. Если ответ на первый вопрос положительный, то уточните изменился ли уровень образовательной программы при переводе (уровни: бакалавриат , специалитет, магистратура)

3. Увеличился ли срок обучения при переводе.

От ответа на эти вопросы зависит сохранилась ли у вас отсрочка или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я был отчислен в связи с тем что забрал документы и перевелся в другой вуз, написал заявлене сам об отчислений.

в общей сложности увеличился на 2 года. уровни образования не изменялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена не будет.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...