Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет. Прохожу военную службу с августа 1989 года. В ходе службы по результатам ВВК всегда признавался годным к военной службе, годным к службе в спецсооружениях. Но при последнем освидетельствовании 20.04.10 г. на основании ст.42в, 60в графы III РБ иТДТ не годен к службе в спецсооружениях, "Б"-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Все было бы понятно и просто, но диагноз который явился основанием для признания не годным с/с , был документально зафиксирован минимум с февраля 1994 года! Тут либо 2 варианта- либо меня списывают не законно, либо незаконно подвергали мое здоровье риску в течении 16 лет (комиссии ВВК проходил есс-но регулярно)? Очень прошу совет. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или воспользоваться ситуацией и уволиться по льготной статье - по состоянию здоровья, или оспорить решение ВВК, если оно вам так нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр. Но вопрос стоит маленько не так. Уволить наверное не уволят- ведь Б -это незначительные ограничения. Оспорить решение ВВК тоже не получится-диагноз статье соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы указали, что было установлено заключение - не годен к службе в спец сооружениях, что в соответствии с п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, может служить основанием для досрочного увольнения с военной службы, при нежелании вас быть назначенным на другие воинские должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...