Перейти к содержанию

Способы получения отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сразу три вопроса.

1. Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

 

2. Если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

 

3. Если получен диагноз в местной поликлинике/больнице после стационарного наблюдения, то необходимо ли подтверждать диагноз в краевой/областной больнице/поликлинике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

В соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

В данном случае важно знать, есть ли другие родственники обязанные по закону осуществлять постоянный уход, а так же есть ли заключение органа медико социальной экспертизы о том, что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья.

 

2. Если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

Вопросы призыва и выплаты алиментов между собой не взаимосвязаны.

 

3. Если получен диагноз в местной поликлинике/больнице после стационарного наблюдения, то необходимо ли подтверждать диагноз в краевой/областной больнице/поликлинике ?

Подтверждать вам его придется в любом случае при прохождении доп. мед. обследования по направлению ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня сразу три вопроса.

1. Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

 

2. Если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

 

3. Если получен диагноз в местной поликлинике/больнице после стационарного наблюдения, то необходимо ли подтверждать диагноз в краевой/областной больнице/поликлинике ?

Здравствуйте.

1. Согласно пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" - Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу при условии, что Ваша бабушка нуждается в постоянной посторонней помощи и за ней некому больше ухаживать и нет граждан, обязанных по закону содержать ее, и она она не находится полном государственном обеспечении.

2. согласно пп. В п. 3 ст. 23 того же закона - не подлежат призыву граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Следовательно, дело об алиментах не может быть основание для предоставления данной отсрочки.

3. смотря какой диагноз Вы хотите подтвердить. Если у Вас имеется "не призывная" болезнь - та, да, для подстраховки лучше пройти обследование еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...