Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне доказать что у меня хроническая аллергия военной комиссии.

Дело в том, что с самого детства страдаю хронической аллергией на помидоры, семечки и другие пищевые продукты, ем рыбу спокойно однако недавно опух от того, что косточка от рыбы застряла в горле.

Есть и сезонная аллергия на пыль и пыльцу от цветов и растений, но там только слезоточивость глаз и сопли из носа, но это легко переноситься применением "Флексоназе" и каплями для глаз.

Военная комиссия на протяжении трех осмотров ставит "Годен", на мои вопли на счет аллергии отмахнулись, начали мне говорить про астму, которой у меня нет, и отправили проходить обследование у пульмонолога.Пульмонолог обследовав меня сказал, что астмы у меня вообще никогда не будет.

Прочитав статьи по призыву, я попадаю под статью 62 пункт б, помогите мне разобраться с этим делом, как доказать им?!Или все таки они правы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К отёку Квинке нужны госпитализации неоднократные по факту и записи в медкарте.Пищевая аллергия должна быть на несколько продуктов, которыми кормят в армии(крупы, рыба, мясо, кура, морковь, картофель и т.п.).Обжалуйте решение военкомата(как - уточните на нашем юридическом форуме), а за это время регулярно посещайте аллерголога по месту жительства с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить.

Военкомат отправил на обследование стационарное в Областную Клиническую Больницу, и там как ни странно подтвердили Отек Квинке, полный диагноз звучит так "Аллергический риноконюнктивит(сезонный,круглогодичный),(еще что то - не разобрал), перекрестная пищевая сенсибилизация в виде отека Квинке ".

Теперь то они от меня отстанут?!Помимо этого у меня совсем в другой больнице поставлен такой же диагноз!

Про записи, вам каждый аллергик страдающий отеками ответит, что проще обожраться таблеток или внутримышечно супрастин, чем ждать скорую!Ведь счет идет на минуты.В моем случае записи делал дерматолог из маленького города, где на все жалобы через месяц ставил здоров.

И теперь ждать отсрочки или военный билет?!Что конкретно светит в данном случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, данный цирк происходит в городе Томск.

Вчера пришел на комиссию с актами подтверждающие Отек Квинке, пробрался к дерматологу, и она поставила со всеми диагнозами пункт Б-3 и сказала, что отек я не доказал, а то что у меня стоит диагноз из той самой больницы куда она меня и посылала ей пофиг?!

Пришел к глав врачу, врач посмотрев акты и выслушав меня по части отека, сказал:"Ты что врач?!"...Я то не врач, но голова на плечах у меня есть, если есть диагноз подтвержденный 2-а раза, значит они должны отстать, но нет!

Вообщем остается только одно средство, вызов скорой на дом=)Что бы в третий раз доказать отек.

Ах, да забыл спросить. Получается, что они мне нанесут вред здоровью+ставят мне не те статьи, я могу спокойно подавать в суд, так как выписка и все документы об отеке квинке у меня сохранились!

Скажите, что могу я отсудить у них!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала потребуй копию решения призывной комиссии. Пиши жалобу в областной военкомат и обследуйся там - областные врачи, как правило, более учтивы.

 

Бланки заявления и жалобы есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районных вк врачи вобще ушлёпки им вобще пофиг на диагнозы че бы там ни было. Им надо план но призыву выполнить. Они просто всем годен ставят, скидывая всю "грязную работу" на врачей из областного вк, зная, что они уж точно с такими болезнями не пропустят дальше. Причем в обл вк врачи насчет этого в курсе, но ничего против этого не делают, а просто тихо их ненавидят. Я на своей шкуре испытал эту кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы написал заму и председателю обл.Комиссии г.Томска и отправил заказным письмом, сегодня вторая комиссия, буду требовать копию решения этой комиссии.

А то я думаю, что в этом же цирке призывают парней, у которых через месяц оперции=)И впрямь ушлепки.

Если не отпишусь, значит в армию забрали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!Пока что регулярно посещайте с жалобами КВД и аллерголога по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на областную комиссию, начали катать вату, что диагноз должен быть в точности как в РБ, т.е "рецидивирующие отеки Квинке", это как получается?! Есть рецидивирующие, а есть и нет?!Потом начали мне гнать о том, что я за два года должен доказать хроническую форму... Спрашивается зачем, если в статье написано "страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"."В больнице по атам отлежал, отек не прошел, как и поллиноз и конъюнктивит!

В армию призвать не могут, накормили отсрочкой. Нарушение это моих прав или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку имеют право давать на 1-2 призыва.Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...