Перейти к содержанию

Повестка "по вопросам оформления военного билета"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая:

Пришла повестка "по вопросам оформления военного билета" с требованием принести 2 3*4 фото, паспорт, диплом и документ,... (приписное в общем). Звонил, уточнял - сказали можно копию диплома(я сказал что диплом в вузе мне никто не отдаст-так и есть) и копию паспорта обязательно.

Пришел на оформление - 21 апреля, среда, отстоял очередь - передо мной были как получавшие ВБ, так и оформлявшие. Когда пришла моя очередь, нашли меня в бумагах, забрали копию паспорта, приписное, фотки и копию диплома. Потом начали заполнять в анкете какой-то (по которой меня искали) что-то из паспорта, что-то из диплома, а также спросили рост, размер обуви и одежды(одежду не сказал, забылось как-то). После чего поставили штамп в паспорте где воинская обязанность "Обязан исполнять воинскую обязанность".

После чего отдали паспорт и сказали приходить 10 мая(понедельник) уже за военным билетом.

 

В чем проблема: мне 21 год, в приписном стояло "Годен с незначительными ограничениями", сам являюсь студентом, проблем с сессиями нет, учиться ещё полтора года (магистратура) в вузе, где проблем быть не должно - государственный. Год назад отправляли в квд по родинкам, 2 года назад по проблемам с желудком, мне казалось ничего серьезного не нашли, не вчитывался (эти корявые подчерки докторов..) поэтому повестка была неожиданностью.

 

Собственно вопросы:

1) Правильно ли прошла процедура? то что забрали приписное и штамп в паспорте поставили это нормально? А также вопросы про рост и размеры одежды, обуви? (про штамп прочитал - вроде да)

2)10 мая вроде праздники, (я буду звонить и уточнять через неделю по этому поводу), и то что в понедельник - нормально? (просто привык только по средам в военкомате быть)

3)И если получу военный билет - что он мне дает? Призвать не смогут уже?, или военные билеты бывают разные и могут дать такой что с ним и пошлют служить?

4) Может это просто обман и меня загребут 10 числа? Хотя по идее очень незаконно для Москвы, но вдруг?

 

Наверное вопросы задаю глупые, но знаний и опыта в этом вопросе очень мало, форум прошерстил не весь, если есть что-то похожее - дайте ссылочки. Вообще приму любые советы, может кто сталкивался - опишите свою ситуацию, заранее спасибо, прошу прощения за длинное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал именно так ВБ. только не по повестке а сам пошел. так медкомиссии не было что ли? и призывной не было?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходил год назад в военкомате, откуда в квд по родинкам и направили, оттуда принес и сдал в военкомат заключение. А призывная это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koryak, на призывной выносят решение. думаю тебя признали ограниченно годным заочно и зачислили в запас. получишь ВБ и прощай армия.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если получу военный билет - что он мне дает? Призвать не смогут уже?, или военные билеты бывают разные и могут дать такой что с ним и пошлют служить?

 

С военником на армию смело можешь забить большой и толстый ... В армию тебя уже не загребут, разве что только на сборы, ито не ранее чем через 2 года после зачисления в запас

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все сообщения народ и за информационную помощь! - про военный билет понял - буду надеяться конечно)) Но могут ли не дать или как-то обмануть? может чем-то подстраховаться?, паранойя разыгралась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паранойя разыгралась..

все нормально уже,ты уже зачислен в запас,военный билет - формальность,тебя не могут забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...