Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на освобождение от призыва, со следующими заболеваниями:

1. Спаечная болезнь

2. Келлоидный рубец брюшной стенки

Достаточно ли просто наличие рубца или же нужно это подтверждать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на освобождение от призыва, со следующими заболеваниями:

1. Спаечная болезнь

2. Келлоидный рубец брюшной стенки

Достаточно ли просто наличие рубца или же нужно это подтверждать в больнице?

 

Добрый день, спаечная болезнь, без сомнения, веское основание для передачи в запас по ст 57 б) брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии);

в) брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;

По обоим пунктам можете получить категорию В-ограничено годен.

 

Обращаю внимание присутствует НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ!!

а пункт г) этой же статьи без нарушения функции Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спаечная болезнь, без сомнения, веское основание для передачи в запас по ст 57 б) брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии);

в) брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;

По обоим пунктам можете получить категорию В-ограничено годен.

 

Обращаю внимание присутствует НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ!!

а пункт г) этой же статьи без нарушения функции Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

Что может являтся нарушением функции?

 

А по рубцу что можете сказать? Рубец от пупка и почти до пояса. Ремень носить больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не годны к службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны к службе в армии.

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ! А то я уже не рассчитывал на него.:yes2:

 

Я так понял Вы это про рубец? Скажи, а как это нужно подтверждать на медкомиссии? Достаточно ли просто наличия рубца и жалоб на то, что он болит? Или дадут направлении в больницу?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста. А то боюсь идти на медкомиссию, боюсь что признают годным. Как мне их доказывать обратное? Каким образом будет подтверждаться наличие рубца, и то, что он мешает носить одежду (ремень) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, основное - это спаечная болезнь.Военкомат отправит на обследование по этому поводу в первую очередь, Вы делайте акцент именно на нарушении функции кишечника, связанной с этим, болях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нет, основное - это спаечная болезнь.Военкомат отправит на обследование по этому поводу в первую очередь, Вы делайте акцент именно на нарушении функции кишечника, связанной с этим, болях.

 

Я слышал что подтвердить спайки сложно. Это правда? При обследовании рентгеном, нужно выпить барий и если он пройдет, значит спаек нет. Но этот метод может выявить наличие кишечной непроходимости, а не наличие спаек. Или я не прав? А лапароскопией я делать не хочу. Мне и так хватает всяких дырок в животе.

 

Еще у меня имеются такие заболевания:

 

- Хр. простатит ( на узи в предст. железе нашли кальцинат до 3 мм., но диагноз - калькулезный простатит не поставили).

 

- Хр. гастродуоденит; Хр. панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью (назначена диета, и освобождение от занятий физ. культурой)

 

- При ПЦР диагностике на инфекции обнаружена "Уреаплазма"

 

- Келлоидный рубец брюшной стенки ( мешает носить ремень). Думаю что это хороший вариант. Единственное, незнаю как подтвердить это.

 

 

Что из перечисленного перспективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективнее все-таки спаечная болезнь. главное, регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

также с хроническим панкреатитом с нарушением функции шансы хорошие. также фиксируйте регулярно обострения.

УЗИ предстательной железы тоже несите в военкомат.

с рубцом шансов немного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...