Перейти к содержанию

Рассчитываю на Ваш авторитетный совет


Степа1618164599
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 18 лет (18 июля 91г).

После окончания школы(11 классов) благополучно учился в колледже, пока не узнал, что отсрочка на меня не распространяеся.

На первоначальный военный учёт не вставал(приписного- нет), никаких повесток не подписывал. Вообще, в военкомате ниразу не был. Живу по месту прописки. Люди из военкомата трижды звонили в дверь, но им никто не открыл.

Недавно из достоверных источников узнал, что я в городском розыске.

Всвязи со сложившейся ситуацией, колледж пришлось бросить. Быду поступать в институт(узнал, что примут без приписного и дадут форму 26). В сентябре собираюсь принести в ВК форму 26 и просить отсрочку!

Вроде всё, теперь вопросы:

1) Какие последствия могут быть за то, что я "пробегал" два призыва(без повесток)?

2) Примут ли они форму 26 и дадут ли отсрочку?

3) Как лучше вести с ними диалог( как грамотнее объяснить, причину моих неявок в течении года)?

Возможно Вы можете посоветовать чтото ещё.С нетерпением жду ответа, зарание Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы нарушаете правила воинского учета, поскольку были обязаны встать на него вгод достижения 17-ти летия. Если Ваши оппоненты смогут доказать, что вручение повесток невозможно по Вашей вине - возможна попытка возбудить в отношении Вас уголовного дела по 328 ст. УК РФ. Ф 26 принять обязаны, однако прогнозировать действия Ваших оппонентов затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но теперь у меня ещё несколько вопросов:

1)Какие последствия могут быть за нарушение правил воинского учёта(Насколько я знаю, это административное взыскание: предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей)

2)Как ВК будет пытать доказать что вручение повестки было невозможно по моей вине? И как мне доказать обратное!

3)Есть ли смысл, прийти в ВК с юристом, и не "разозлит" ли это военкоматовких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Какие последствия могут быть за нарушение правил воинского учёта(Насколько я знаю, это административное взыскание: предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей)

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ.

 

2)Как ВК будет пытать доказать что вручение повестки было невозможно по моей вине? И как мне доказать обратное!

Военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела. А Следственный отдел докажет.

3)Есть ли смысл, прийти в ВК с юристом, и не "разозлит" ли это военкоматовких?

Есть смысл. Не "разозлит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...