Перейти к содержанию

Произвол Военкома


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! Ситуация следующая: мне 28 лет и на новой работе потребовался Военный билет. Вчера был в военкомате, написал объяснительную (причину указал: фактическое проживание не совпадало с пропиской). Реакция особиста была следующая: он сказал, что чтобы получить военный билет нужно пройти военные сборы в течении 2-х месяцев. Отправил проходить медкомиссию. Медкомиссия признала меня не годным к службе. Далее на военной комиссии военком обрушился на меня. Обозвал "террористом который стрелял в сину нашим солдатам..." вернул приписное и сказал что никакого решения он принимать не будет. Потребовал предоставить документально подтвержденное данные о том где проживал, копию трудовой книжки. и детальну объяснительную... в связи с этим вопрос: "Кто-нибудь сталкивался с такого рода требованиями и как решал. и какие последствия для работодателей и хозяев предоставляыших жилье?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны выдать военный билет. То, что вы проживали в другом месте – это нарушение правил воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Ваша ситуация типична. Таких в военкоматах не чествуют, и создают всяческие препятствия для получения военного билета. Возможно, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру на действия военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление на выдачу военного билета, отправить его заказным с уведомлением о вручении. Если в течение одного месяца никакой реакции на Ваше заявление не будет - писать жалобу в прокуратуру на неправомерное бездействие и волокиту с выдачей военного билета.

 

Никаких объяснительных писать не нужно. То что Вам не смогли вручить повестку - не Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше сделать таким образом, как описано выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, учитесь писать официальные бумажки сами - в жизни пригодится... Нет образцов и бланков на все случаи жизни.

 

Можно так например написать:

 

Военному комиссару

_________________________

(название военкомата)

города _________________________

от гр. __________________________

проживающего по адресу: ________

_______________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

"____"___________ 200__ г. мне исполнилось 27 лет, и в соответствии с п.1 "б" ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я призыву на военную службу не подлежу. Повестки в военный комиссариат мне не вручались. На военную службу призван не был, военную службу не проходил.

В соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 52 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", я подлежу зачислению в запас.

Так же согласно "Положению о воинском учёте" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 12.02.2003 N 91, от 08.08.2003 N 475) главе IV, пункту 27 гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет. Прошу вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

 

"____"___________ 200__ г.

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Только в просительной части я бы указал: «прошу сообщить мне о датах оформления и получения военного билета».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...