Перейти к содержанию

Нехорошая повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,пришла повестка,кинутая в ящик

http://s49.radikal.ru/i123/1004/29/6d458c87fd9d.jpg

 

Есть отсрочка до конца июня(получение диплома),пара вопросов:

 

1.Обязан ли я явится по этой повестке,а то вроде как согласно закону все призывные мероприятия во время действия отсрочки запрещены,так ли это?

 

2.Что за угрожающие штампики,реально ли дело будет расмотрено в прокуратуре или же это просто чтобы припугнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не обязан. повестка вручена не лично под расписку.

2. запугивают. если раньше не было неявок по подписанным повесткам, то ничего, кроме попыток всяческими способами призвать не грозит.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязан ли я явится по этой повестке,а то вроде как согласно закону все призывные мероприятия во время действия отсрочки запрещены,так ли это?

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Подобные штампы на повестках законодательством не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Подобные штампы на повестках законодательством не предусмотрены.

В случае чего,если будут названивать,почему не пришел,могу ссылать на этот закон?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на закон. Но я думаю, что Вам хотят просто вручить повестку под роспись на тот момент, когда отсрочка уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они хотят,чтоб я сейчас быстренько прошел комиссию и числа 1-2,когда кончится острочка забрали,но желания этим летом идти нету.В этом году призыв до 15 июля,стоит ли идти после окнчания отсрочки(30 июня) в военкомат в надежде что за 15 дней не уложусь(медкомиссия,анализы,тыры-пыры...) или же лучше отсидеться полмесяца,невысовываясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, можно обжаловать решение ПК, если признают годным. На это точно более 15 дней уйдет. ПК субъекта, суд, кассация

 

Добавлено через 1 минуту

При этом медкомиссию проходить только по истечении отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ...а они находчивые ...военкоматовские в смысле ...и то что в пракуратуру и в суд ...а в конце штамп вы под контролем у сотрудников ...должен отдать должное фантазии Военкоматчиков ...но моя пардон бабушка красивей печати нарисует ...и граммотней ...выкиньте её в унитаз ))) только смех вызывает ...

 

в данном случае бояться нечего.. ждите окончания отсрочки и до 15 июля лучше дома посидеть ...а если будут спрашивать звонить.. почему не пришел ...можешь ничего не отвечать твоё право ... те ничего не грозит ...ни суд ни прокуратура ..просто нет оснований пока вы ничего не подписывали ...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю тему,короче я не явился по той повестке,пришли потом еще такие же 2 одинаковые на след месяц явится - не явился,сегодня пришло письмо в конверте с этой шнягой,чот обеспокоился,те прям под штамповку по-моему всем слали,а тут уж посерьезней чтоли

http://i077.radikal.ru/1006/a4/513502876e12.jpg

 

1.Такой вопрос,каждый год во время отсрочки вроде до 1 октября надо было приносить справку с уч заведения,что там продолжаешь учиться,если ее не принесешь,допустим,не является ли это основанием для анулирования отсрочки??...

 

Просто я принес ее где-то в начале ноября,студентка :lol:которая в приемной дела не могла найти,отправила к др тетке,там она поискала тож не нашла и сказала типа его куда-то передали,но справку ей отдал..Вот щас думаю мож типа скажут что ничо не приносил.

 

2.Придется идти разбираться,если я им принесу справку с уч заведения снова,отстанут от меня до конца отсрочки, или уже поздно?

 

3.Явясь в военкомат,они наверно будут пытаться мне всучить повестку под роспись,обязан ли я буду ее подписать или можно спокойно уходить?(паспорт я им естественно не отдам,а то за привычку забирают и не отдают пока мед комиссию не пройдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеспокоился

такая же фигня для устрашения.

Явясь в военкомат,они наверно будут пытаться мне всучить повестку под роспись,обязан ли я буду ее подписать или можно спокойно уходить?(паспорт я им естественно не отдам,а то за привычку забирают и не отдают пока мед комиссию не пройдешь)))

обязан. а зачем ты в ВК собрался?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обязан. а зачем ты в ВК собрался?

Т.к я справку с учебы принес поздно,может они думают что я отчислился или выгнали(в этом случае вроде отсрочка сгорает) поэтому так настойчиво долбятся))Или все-таки не идти??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorEvil, конечно не идти. отсрочка кончается. призовут же в итоге. им наплевать на месяц оставшийся от отсрочки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Такой вопрос,каждый год во время отсрочки вроде до 1 октября надо было приносить справку с уч заведения,что там продолжаешь учиться,если ее не принесешь,допустим,не является ли это основанием для анулирования отсрочки??...

 

Здравствуйте. Нет понятия "аннулирование отсрочки", отсрочки можно лишиться при отчисление, а об отчислении учебное заведение обязательно бы сообщило в ВК.

 

2.Придется идти разбираться,если я им принесу справку с уч заведения снова,отстанут от меня до конца отсрочки, или уже поздно?

3.Явясь в военкомат,они наверно будут пытаться мне всучить повестку под роспись,обязан ли я буду ее подписать или можно спокойно уходить?(паспорт я им естественно не отдам,а то за привычку забирают и не отдают пока мед комиссию не пройдешь)))

 

Во-первых, у Вас есть отсрочка. Во-вторых, в соответствии со ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации":

1. Повестка должна быть вручена лично под роспись.

2. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. - Поэтому Вас не имеют права призвать на законных основаниях. Но могут добиться того, чтобы Вы появились в военкомате, якобы "по собственному желанию" - и вручить Вам повестку на начало июля - и это будет законно, потому что Вы появитесь в военкомате "добровольно"!

 

Письмо, которое Вы получили не имеет юридической силы. Но если Вам лично под роспись вручите повестку, то Вы обязаны будете по ней явиться, иначе ст. 328 УК РФ станет реальной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorEvil, конечно не идти. отсрочка кончается. призовут же в итоге. им наплевать на месяц оставшийся от отсрочки.

 

Нужно протянуть этот призыв,а там посмотрим

 

Добавлено через 4 минуты

Вас не имеют права призвать на законных основаниях. Но могут добиться того, чтобы Вы появились в военкомате, якобы "по собственному желанию" - и вручить Вам повестку на начало июля - и это будет законно, потому что Вы появитесь в военкомате "добровольно"!

Фух,вроде убедили,значит никуда не пойду:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми, ничего тебе не будет , если нет подписанных повесток, присылать могут что угодно и прокуратурой пугать и милицией и фсб и чем угодно, они очень хитрые, например человеку, который не особо подкован в этих вопросах приходит повестка - на тебя завели дело, ты уклонист, бла-бла-бла. советуем незамедлительно явиться. человек летит в ужасе в вк, где получает под роспись повестку , все, они этого и ждали

 

Добавлено через 3 минуты

p.s. Михаил Александрович, глянул коллекцию шедевров - это что-то с чем-то))), до чего только не додумаются)))) а ведь некоторые ведутся на такой бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Михаил Александрович, глянул коллекцию шедевров - это что-то с чем-то))), до чего только не додумаются)))) а ведь некоторые ведутся на такой бред...

Коллекция шедевров периодически обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ВК надо свое издательство организовывать - фильетоны выпускать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно в последнее время приходят повестки с угрозами, из военкомата звонят)) , уже дошло до того что просили зайти моего отца( квартирант звонил тут, ошарашил такой новостью, звонил начальник вк, просил моего отца зайти к нему, поговорить обо мне...:eek:) еще бы, осталось месяц и 11 дней, пока загрести могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно в последнее время приходят повестки с угрозами, из военкомата звонят)) , уже дошло до того что просили зайти моего отца( квартирант звонил тут, ошарашил такой новостью, звонил начальник вк, просил моего отца зайти к нему, поговорить обо мне...) еще бы, осталось месяц и 11 дней, пока загрести могут))

Если вдруг Ваш отец все-таки решит прийти в военкомат - пусть ничего там не подписывает, а по-поводу "передать документы" - пусть к Вам отправляет, т.к. Вы уже самостоятельный и полноценный гражданин этого общества.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему,короче я не явился по той повестке,пришли потом еще такие же 2 одинаковые на след месяц явится - не явился,сегодня пришло письмо в конверте с этой шнягой,чот обеспокоился,те прям под штамповку по-моему всем слали,а тут уж посерьезней чтоли

Своими действиями, а вернее бездействием, вы можете добиться только одного, когда военком не сможет вручить вам повестку под роспись он будет вынужден обратиться в РОВД для вашего розыска с целью вручения повестки. Оно вам надо что бы вами занималась милиция? Вы же наверное знаете какими методами они иногда действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,если менты с военкоматчиками позвонят в дверь,я так понял дверь ни в коем случае не открывать и родным сообщить,чтоб они говорили,что я, например, отмечаю получение диплома с друзьями за городом,верно(надо будет с 1 по 15 июля протянуть)?

 

На основании чего они имеют право вломиться в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,если менты с военкоматчиками позвонят в дверь,я так понял дверь ни в коем случае не открывать и родным сообщить,чтоб они говорили,что я, например, отмечаю получение диплома с друзьями за городом,верно(надо будет с 1 по 15 июля протянуть)?

 

Примерно так.

 

На основании чего они имеют право вломиться в квартиру?

 

Ограничения права на неприкосновенность жилища допускаются только в целях защиты прав и свобод других людей, здоровья и нравственности населения, общественного порядка и государственной безопасности. Российское законодательство исчерпывающе регулирует допустимые проникновения в жилище. Таковыми являются: проведение оперативно-розыскных и следственных действий, исполнение судебных решений; преследование лиц, подозреваемых в совершении преступлений; массовые беспорядки; условия правового режима чрезвычайного положения; стихийные бедствия, катастрофы, пожары, аварии, эпидемии, эпизоотии. В случаях, установленных законодательством (УПК РФ, Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» и др.), законность и обоснованность проникновения в жилище должна быть подтверждена судебным решением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...