Перейти к содержанию

Плоскостопие - реально ли это? (ст.68 "в")


Рекомендуемые сообщения

Меня призвали в РА в 2008г., на окружной районной комиссии хирург дал заключение по снимкам ступней "Плоскостопие 3-ей степени". На призывном пункте военная медицинская комиссия присвоила мне ст.68 "В". Приехал домой. На следующий день явился в районный военкомат, где прямо сказали " с окружной комиссией не согласны, снимки ступней были старые; и тд и тп" дали опять повестку на осень!; якобы подтверждать заново в РАЙОННОМ военкомате то что у меня плоскостопие. Разговаривал с независимыми врачами, на что все твердят "ПЛОСКОСТОПИЕ можно вылечить у ребёнка до 3-х лет, а у взрослого только ХИРУРГИЧЕСКИМ путём!" сейчас опять приходят повестки, сделал повторно снимки стоп, но почему то плоскостопие перешло во 2-ую степань. Подскажите как быть в данной ситуации, куда обращаться, что делать; если прослеживается такая нехорошая тенденция за нашим военкоматом и горбатых и кривых отправлять на службу в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас опять признают годным, вы можете оспорить решение в судебном порядке, есть ли в диагнозе артроз, и если есть то какой степени?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как мог районный военкомат не согласится с решением областного военкомата. Призывная комиссия субъекта в данном случае действовала в соостветствии с п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и приняла решение об освобождение от призыва на военную службу. Следовательно, Вас должны были зачислить в запас и выдать военный билет.

Если в личном деле имеется решение об освобожденеи от призыва на военную службу, то сейчас вы не должны проходить мероприятия связанные с призывом. Так как Вы признаны ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо военного билеты мне была написанна справка (формы воекоматовской) , что я освобождён от военной службы; необходима была при трудоустройстве. А от выдачи военного билет в данный момент отникиваются, типо комиссия новая ничего серьёзного не обнаружила опять езжай в областной и дальше в армию (открытым текстом говорят). В какой форме писать заявление на них, может обратиться в комитет солдатских матерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно, все таки, определиться с тем, какой степени плоскостопие. Если действительно 3ст., которую определил обл. военкомат, то имеет смысл пожаловаться туда же (в областной военный комиссариат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...