Перейти к содержанию

Направление на обследование.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - года два назад у меня было сильное обострение геморрагического васкулита (лежал в больнице,ходить не мог).После этого все было нормально-только иногда были высыпания на ногах,по поводу которых я естественно к врачу не обращался. Полтора месяца назад заболел во второй раз. Отлежал в больнице и поехал на учебу восстанавливаться.Приехал в универ-послали в военкомат. Там сразу на комиссию напривили с целью меня забрить. Я им вручаю две выписки из истории болезни с диагнозом. А меня отправляют на обследование. Прошел обследование,сделал кучу анализов - завотделением поликлиники, где я проходил обследование,говорит, что может дать мне акт с моим диагнозом,но для пущей уверенности (и дабы военкомат не усомнился) предлагает пройти еще два платных анализа.

Теперь два вопроса

1) Имел ли право военкоматский терапевт посылать меня на обследование,если я предоставил ему выписку 3-дневной давности с точным диагнозом.

2) Если в военкомате попросят сделать дополнительно еще пару анализов, могу ли я им отказать,ведь на руках у меня имеется акт из поликлиники с тем же диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, имеет. но если вы считаете, что документов для определения вашей категории годности представлено достаточно, вы можете письменно отказаться от дополнительного обеследования.

2. можете, но из-за этого могут возникнуть трудности с решением вопроса относительно вашей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...