Перейти к содержанию

Пользование отсрочкой по уходу за пенсионерами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Необходим Ваш совет:

Я получил отсрочку по уходу за родителями-пенсионерами 5 лет назад, когда еще не было поправки про то что они должны нуждаться в постоянном медицинском уходе (ст. 24 п.1 пп.б, выдержка ниже). Живу с родителями. Каждый год, в конце лета, как основание для "продления" отсрочки предоставляю в военкомат документы:

1. выписка из домовой книге

2. справка о составе семьи призывника

 

Родители себя действительно пока чувствуют хорошо, работают и мы собираемся разъехаться, поэтому будем жить и прописаны по разным адресам.

Вопрос: в этом случае, сохранится ли моя отсрочка и какие документы нужно будет приносить в военкомат?

 

 

выдержка из ст.42 п.1 (в ред. ФЗ от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

б) занятым постоянным уходом за ... при условии, что последние ... являются...гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки предоставленные до внесения изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" действуют до окончания периода, на который данные отсрочки предоставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если у меня умрут оба родителя, разве это не будет основанием для призыва? (как если бы меня выгнали из института) То есть мне не стоит вообще посылать им ежегодно документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, подтверждающие то, что родители живы (выписка из домовой книги) предоставляются в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если будете жить в разных местах, то берешь выписки из домовой книги в двуз ДЕЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а если я не предоставлял эти документы в военком ? Меня даже никто об этом не оповестил ! Ни одной повестки не было ! ( у меня отсрочка с 2002 года ст 24-1 б . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у военного комиссара нет документов, подтверждающих право на отсрочку, он имеет право вызвать Вас, как минимум, для уточнения данных воинского учета. Как максимум - считать, что право на отсрочку Вами не подтверждено и утрачено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...