Перейти к содержанию

что можно сделать????


Spander

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая проблемма хочу поступить в летное училище а для этого надо чтобы в приписном стояло годен а у меня огр.гден,дело в том что я в 16 лет решил от армии закость и сделал снимки чужих ног сейчас ходил в военкомат сказали мол я переведен в запас и надо делать военный билет,что мне делать,чтобы я стал годен к военной службе?подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая проблемма хочу поступить в летное училище а для этого надо чтобы в приписном стояло годен а у меня огр.гден,дело в том что я в 16 лет решил от армии закость и сделал снимки чужих ног сейчас ходил в военкомат сказали мол я переведен в запас и надо делать военный билет,что мне делать,чтобы я стал годен к военной службе?подскажите пожалуйста

 

Внимательно прочитать этот раздел. Всё уже разжевано миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитать этот раздел. Всё уже разжевано миллион раз.

 

так не понятно не чего где пишут что отменено переосвидетельствование где нет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили комиссию по первоначальной постановке на воинский учет в год достижения 17 лет, и именно этой комиссией вам была поставлена категория "В" освобождающая от призыва, то решение этой комиссии не окончательно. После достижения 18 лет граждане обязаны пройти медицинское освидетельствование (МО), по результатам которого врачами ВК выносится заключение о категории годности. Так как вы уже прошли комиссию по ППВУ и вам уже вынесено заключение, то изменить категорию годности в приписном вы не сможете. Однако, вы можете явиться в ВК для прохождения МО, вас направят на доп. обследование и диагноз не подтвердится, но вместе с тем вы будете признаны годным и вас призовут на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили комиссию по первоначальной постановке на воинский учет в год достижения 17 лет, и именно этой комиссией вам была поставлена категория "В" освобождающая от призыва, то решение этой комиссии не окончательно. После достижения 18 лет граждане обязаны пройти медицинское освидетельствование (МО), по результатам которого врачами ВК выносится заключение о категории годности. Так как вы уже прошли комиссию по ППВУ и вам уже вынесено заключение, то изменить категорию годности в приписном вы не сможете. Однако, вы можете явиться в ВК для прохождения МО, вас направят на доп. обследование и диагноз не подтвердится, но вместе с тем вы будете признаны годным и вас призовут на ВС.

 

тоесть как я понял я могу сделать так чтобы был годен к военной службе но в приписном у меня все равно будет огр.годен?так смогу ли я в таком случае поступить летное училище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение в рамках комиссии по ППВУ уже принято и изменить вы его не сможете, однако вы сможете получить одну из призывных категорий годности в рамках МО, скажем "А" или скорее всего "Б", однако после этого вас призовут и отправят к месту несения ВС. В ВК у вас заберут "приписное" и взамен после прохождения военной службы вам выдадут ВБ и зачислят в запас как прошедшего ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смогу ли я в таком случае поступить летное училище?

Пройти военно-врачебную экспертизу и получить заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти военно-врачебную экспертизу и получить заключение.

 

А где ее можно пройти?извините если глупый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...