Перейти к содержанию

Отчислили из университета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня отчислили из университета (последний 4-ый курс бакалавра) и теперь возникли следующие вопросы:

 

1)Декан сказал, что если я восстановлюсь в сентябре, то отсрочка снова начнёт действовать. Действительно ли это так? насколько я знаю отсрочка даётся только один раз (в случае магистратуры или аспирантуры ещё раз).

 

2) У меня татуировки, одна на плече, а другая на кисти руки, там где подушка (смайлик). Может ли это как-то сказаться на мед. осмотре?

 

3) Есть много друзей, которые занимают высокие военные поста в других государствах. Если я через них сделаю справку, что проходил службу в их государствах, будет ли она годна? будет ли военкомат посылать повторный запрос или др.?

 

4) Так как отчислили меня только сегодня, а университет справки об отчислении в военкомам не отсылает, то за весенний призыв мне можно не беспокоится?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

.....

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

.....

3. думаю что нужна не какая-то справка а военный билет того государства с отметками о прохождении ВС.

4. если правда не отсылает, то должны протянуть до конца призыва.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня отчислили из университета (последний 4-ый курс бакалавра) и теперь возникли следующие вопросы:

 

1)Декан сказал, что если я восстановлюсь в сентябре, то отсрочка снова начнёт действовать. Действительно ли это так? насколько я знаю отсрочка даётся только один раз (в случае магистратуры или аспирантуры ещё раз).

 

2) У меня татуировки, одна на плече, а другая на кисти руки, там где подушка (смайлик). Может ли это как-то сказаться на мед. осмотре?

 

3) Есть много друзей, которые занимают высокие военные поста в других государствах. Если я через них сделаю справку, что проходил службу в их государствах, будет ли она годна? будет ли военкомат посылать повторный запрос или др.?

 

4) Так как отчислили меня только сегодня, а университет справки об отчислении в военкомам не отсылает, то за весенний призыв мне можно не беспокоится?

 

Большое спасибо

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, если первая отсрочка от военной службы была предоставлена гражданину, обучающемуся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. В таком случае, вторая отсрочка предоставляется гражданину, обучающемуся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Следовательно, право на вторую отсрочку у вас будет, только после поступления в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня отчислили из университета (последний 4-ый курс бакалавра) и теперь возникли следующие вопросы:

 

2) У меня татуировки, одна на плече, а другая на кисти руки, там где подушка (смайлик). Может ли это как-то сказаться на мед. осмотре?

 

3) Есть много друзей, которые занимают высокие военные поста в других государствах. Если я через них сделаю справку, что проходил службу в их государствах, будет ли она годна? будет ли военкомат посылать повторный запрос или др.?

 

4) Так как отчислили меня только сегодня, а университет справки об отчислении в военкомам не отсылает, то за весенний призыв мне можно не беспокоится?

 

1. Что касается ваших татуировок, то они ни как не могут сказаться на результате медицинского обследования, поскольку не являются заболеванием.

2. пункт Г, ч. 1 ст. 23 - От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Подтвердите это документально и вас освободят.

3. ст. 10 гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Так что вам стоит побеспокоится, поскольку вы можете стать для военкомата "уклонистом" с вытикающими негативными для вас последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...