Перейти к содержанию

Объясните по поводу акта


maler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в военкомате мне на руки терапевт отдал акт в двух экземплярах для заполнения в больнице. Мой диагноз - гипертоническая болезнь. На заполнение дали два дня, так как все анализы, СМАД и прочие исследования свежие. Я так понимаю. что хотят комиссовать, так как диагноз не призывной (ГБ 1 стадия риск 2 гипертонический криз - это выписка из эпикриза. СМАД средний и ночной, и дневной 165/105). Помимо этого сегодня же окулист дал мне негодность по категории В. В связи с этим у меня три вопроса:

1 - должен ли я, имея заполненный акт на руках, снова проходить всех врачей в мед.комиссии.

2 - по какому из решений специалистов будет выноситься решение о моей годности-негодности - по решению окулиста, давшего категорию В, или по решению акта.

3 - что мне предстоит после всего этого (утверждение категории, КМО или что-то) и в какие сроки обязаны начать оформлять и выдавать военный билет.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы не должны проходить всех врачей. Вам предложать повторно пройти врача, выдавшего Вам направление, а также, возможно, врачей, не пройденных в день получения акта (если таковые имеются). Заключение о годности по кат. "В" м.б. дано по всем имеющимся диагнозам, подпадающим под данную категорию. После вынесения решения об освобождении от призыва призывной комиссией района или мун. образования, личное дело направляется в ПК субъекта федерации, где рассматривается ее врачами. По итогам КМО (как правило заочного) вышестоящая ПК выносит решение об утверждении решения нижестоящей ПК, либо о его отмене с заменой на иное решение, предусмотренное законом (см. ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В случае утверждения решения, военный билет обязаны оформить и выдать в 10-ти дневный срок со дня утверждения решения вышестоящей ПК, однако, как правило, данный срок значительно превышается по сичто техническим причинам (отсутствие бланков, долгий возврат личного дела из ПК субъекта федерации и т.п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за развернутый ответ! Узнал все, что хотел.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...