Перейти к содержанию

Голова болит от мыслей


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как лучше поступить. Решением призывной комиссии РВК мне была вынесена категория годности 58В, но председатель ВВК эту статью не утвердил и дал отсрочку на 6месяцев, Сейчас призыв , но повестку до сих пор не принесли и на обследование не дали направление . Что делать,?

1.Идти в больницу и готовить мед документы ,

2.Жать повестки и уже на комиссии просить направления на обследование

3 Идти сейчас в военкомат и просить направление на обследование

 

А вдруг они про меня забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выставили категорию «Г» (временно не годен к военной службе), с предоставлением отсрочки от призыва на военную службу, сроком на 6 месяцев. В этом случае вам уже не дадут какого-либо направления. Отдыхаете до весеннего призыва.

Конечно, вы можете оспорить заключение о годности и решение призывной комиссии. Можете подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ, можете обратиться в суд. Но сразу оговорюсь, что решение об отсрочке сложнее оспорить, чем решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение было вынесено ещё в осенний призыв 2005г, но я подавал жалобу в суд и процесс длился до этой осени. С какого момента начинает действовать та отсрочка и как мне лучше это уточнить. В военкомат лишний раз идти не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка начинает действовать с момента её предоставления. Если судебное дело завершено, то вас спокойно смогут призвать на военную службу. Думается, пока вас военкомат не дергает, займитесь обследованием (лечением) своего здоровья, у вас еще есть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...