Перейти к содержанию

Болел туберкулезом, с учета снят.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Обрисую ситуацию - в 2003 году обнаружили закрытый туберкулез правого легкого, лечился в стационаре около 6 месяцев, затем выписали и поставили на учет, на учете состоял до декабря 2009 года. На данном этапе с учета снят, с диагнозом что то типа "очаговая тень", простите точно диагноз сказать не могу. Повестки сыпятся 2ой призыв. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в военкомате? Объясните по пунктно как, так скажем, вооружится что бы получить военник:sos:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 2 РБ. пункт г - категория Б, К пункту "г" относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета.

Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как я находился на стационаре, я не могу отнестись к к пункту в? т.е. соответственно мне освидетельствование проходить уже поздно, так как выписали в 2003? Вообщем армия мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как я находился на стационаре, я не могу отнестись к к пункту в? т.е. соответственно мне освидетельствование проходить уже поздно, так как выписали в 2003? Вообщем армия мне светит?

 

Если с диспансера сняли более 3-х лет назад, и туберкулез излечен, пойдете служить с категорий Б-годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулез нельзя вылечить, и сейчас у меня диагноз "Очаговая тень в правом легком". Простите, но я не могу понять - сняли более 3ех лет назад с УЧЕТА или выписали из БОЛЬНИЦЫ и поставили на учет? Разница огромная так как, сняли меня с учета только в декабре 2009, а выписали в 2003. Прошу прощение за недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулез нельзя вылечить, и сейчас у меня диагноз "Очаговая тень в правом легком". Простите, но я не могу понять - сняли более 3ех лет назад с УЧЕТА или выписали из БОЛЬНИЦЫ и поставили на учет? Разница огромная так как, сняли меня с учета только в декабре 2009, а выписали в 2003. Прошу прощение за недопонимание.

 

Теперь все понятно. В соответствии с расписанием болезней, вас могут освидетельствовать только через 3 года после снятия с УЧЕТА. Пока не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. И всеж таки меня очень пугает фраза "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения". Как бы они не прицепились к этому. Скажите еще, что мне нужно при себе иметь, и как подготовится к походу в военкомат? Заранее благодарен за ответы.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще дополню то что, я последние 5 лет не лечился, а всего лишь наблюдался у фтизиатра (это и подразумевает "стоять на учете") (каждый год сдавал анализы, флюшку и т.д.), но соответственно все записи в карточке есть и она сейчас в архиве.

 

Добавлено через 49 минут

Извините, просто up!

Растолкуйте, пожалуйста, подробнее фразу "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения"...

 

Добавлено через 53 минуты

Извините, просто up!

Растолкуйте, пожалуйста, подробнее фразу "Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения".

Имеется ввиду когда закончилось Ваше лечение, профилактическое наблюдение сюда не относится.Освидетельствование проводится после снятия с учёта.По-любому, когда Вы придёте в военкомат Вас уже могут освидетельствовать, отправят за выпиской в тубдиспансер и на обследование.Если серьёзных последствий не обнаружат - годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне 24 года, что Вы посоветуете в данном случае делать? В армию просто не могу идти, т.к. семья, кредит 200т.р., работа, которую не хотел бы терять. В жизни только начало все налаживаться, помогите плиз советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищите ещё какие-либо заболевания - обратитесь сначала с жалобами в поликлинику к терапевту, он посоветует направления на обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго дня всем!

Я тут по какому вопросу,я с 1995 по 1998 год стоял на учете в туберкулезном диспанцере,потом до в 1998 сняли,,но от диспанцера до 2006 года ездил в санатории для профилактике,сейчас на учете не стаю но диагном не здоров и написана"парааортальный кальцинат" чего то там.

подсказите что за диагноц и берут ли с ним в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальцинат, это последствие перенесённого заболевания, с ним годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорил врач что у меня туб. полочка в аорте возле сердца,которая спит,но в любой момент может проснуться....

 

а как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. клинически излеченный туберкулез органов дыхания

Синонимы: туберкулез

Категория: В

Статья: 2, п. "в"

Дополнительно: Больной должен находиться на учёте в тубдиспансере.

К пункту "в" относятся:

туберкулез органов дыхания после успешно проведенного стационарного этапа лечения при достижении клинико-рентгенологического благополучия: прекращения бактериовыделения, закрытия полостей распада, исчезновения симптомов интоксикации, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в полостях;

клинически излеченный туберкулез органов дыхания после окончания основного курса лечения;

большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее;

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее.

Большими остаточными изменениями считаются: множественные (более 5), мелкие (до 1 см), единичные (до 5) и крупные (более 1 см) компоненты первичного туберкулезного комплекса или четко очерченные очаги; распространенный фиброз (более 1 сегмента); цирротические изменения любой протяженности; массивные (толщиной более 1 см) плевральные наслоения, объективизированные обзорными рентгенограммами и (или) рентгентомограммами.

Наличие эксудативного плеврита и других серозитов туберкулезной этиологии (перикардит, полисерозит и др.) должно быть подтверждено методами цитологического, иммунологического, микробиологического исследования, а в показанных случаях и пункционной биопсией. Обязательно бронхологическое исследование. Туберкулезная этиология сухих плевритов должна быть доказана методами туберкулино - и иммунодиагностики, пробным лечением и динамикой лабораторных исследований.

По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения. Основной курс лечения включает в себя госпитальный, санаторный и амбулаторный этапы общей продолжительностью не менее 9-12 месяцев. Освидетельствуемые по графам II и III расписания болезней направляются на военно-врачебную комиссию по завершении госпитального лечения.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp1/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал что если клинически излечен от туберкулеза то в принципи не годен везде категория "В"

а до этого мне написали что годен,я вообще запутался=)

 

Помогите точно понять годен иди нет,и что мне следует делать в дальнейшем.

 

и да к сведенью сейчас я не стаю на учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоите на учете, то вас при любых обстоятельствах не призовут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...