Перейти к содержанию

Категория годности к военной службе, вынесенная врачом ВК, имеет ли срок действия?


Рекомендуемые сообщения

Категория годности к военной службе, вынесенная врачом ВК, имеет ли срок действия? Она действительна только в течении одного призыва?:dontknow:

Для меня этот вопрос очень важен! Вот почему: в конце декабря 2009 г. меня вызвали на КМО в областной ВК, там при прохождении мед.комиссии терапевт поставил категорию Г (по гипертонии), а после терапевта хирург КМО послал на снимок стоп. Когда принес снимок, хирург КМО по заключению к снимку - написал свой акт и поставил в нём категорию В. Но начальник комиссии (полковник) сказал что отсрочка на пол года. :shocking:Непонятно тогда - если отсрочка - зачем тогда посылали на снимок, и раз уж послали и другой врач поставил непризывную категорию, то почему в итоге все равно отсрочка?:shocking: Сейчас, на днях (повесток не приносили, хочу сам пойти и пройти мед.комиссию,т.к. хочется побыстрее получить ВБ) собираюсь пойти в районный ВК (у нас в городе сначало проходят районный ВК а потом отправляют в областной - на КМО). Когда приду в районный ВК наверняка заставят проходить мед. комиссию. Так вот мне очень нужно знать эта категория, вынесенная хирургом КМО будет действительна в этот весенний призыв? Т.е. по тому акту что заполнил хирург КМО, в котором стоит категория В, щас в районном ВК опять поставят категорию годности - В? Или же по тому декабрьскому снимку и заключению к нему, могут вынести в районном ВК категорию В? Насколько мне известно - мед.документы действительны в течении года, т.е. получается тот снимок еще действителен и по нему должны все таки сейчас в районном ВК опять поставить категорию В. Или я не прав ? Дважды (2 призыва), т.е. как в моем случае - в осенний и в этот весенний призыв - вынести категорию годности по одному и тому же снимку?

Мне почему-то кажется что направят опять делать снимок по новой:crybaby:Чего мне делать, ой, как не хочется...За последние пол года я делал рентген 3 раза, и лишний раз "облучаться" не хочеться.

Если щас в районном ВК при прохождении мед. комисии будут направлять на новый снимок, как "лучше" и правильнее отказать делать снимок и сделать так, чтобы по тому снимку поставили категорию годности В (если такое возможно).

Как мне щас быть быть:dontknow:что делать:dontknow:

Нужен ответ специалиста как можно скорее, потому что собираюсь в течении нескольких дней пойти в районный ВК.

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке, но так как процессуальные сроки вы пропустили (обжаловать данное решение вы можете в течении 3х месяцев с момента как вам о данном решении стало известно) , скорее всего вам придется проходить всё заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...