Перейти к содержанию

Ожирение II степени, если жира в организме 10%


Гость Kresan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Читал на форуме, что с ожирением второй степени не берут в армию. Через год меня должны призвать.

Меня интересуют следующие вопросы.

 

Допустим человек занимается бодибилдингом. И при росте 187 см весит 107 кг. По таблице это ожирение второй степени. Но ясное дело, что там жиром и пахнуть не будет.

1. Поставят ли в этом случает такой диагноз?

2. Имеет ли значение реально содержание жира, или учитывается только общая масса тела?

3. На сколько я помню последний поход в военкомат, там еще проверяют давление, пульс до нагрузки (20 приседов) и после нагрузки. Имеют ли значения эти параметры или какие либо другие для постановления диагноза второй степени ожирения, или оно устанавливается только по весу и росту?

4. Знаю, что если у человека недовес, то кладут в больницу и там откармливают. Могул ли положить в больницу с целью похудения?

5. Будет ли проводиться повторное освидетельствование и, если будет, как часто?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kresan,

1. Нужна 3-я степень ожирения. 2-я призывная.

2. Формально нет. у Работников военкомата есть только таблица соотношения веса и роста.

3. Соотношение веса и роста.

4. Никого негде не откармливают. Кладут на обследование. Вас могут только обследовать заставить делать что то против вашей воли не могут.

5. Если ожирение ТРЕТЬЕЙ степени выявлено впервые то отсрочка 6 месяцев затем повторное обследование и если диагноз подтвердится то ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relusion, ну вот в статье на форуме этого сайта я читал диагнозы, по которым точно не призывают. И там было написано так. "11. Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже."

 

Да и у нас одного уже отсеяли со второй степенью. А второго при росте 187 и весе 105 посылают в больницу на обследование. Видимо тоже отсеят. Это точно, что только начиная с третьей степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relusion, ну вот в статье на форуме этого сайта я читал диагнозы, по которым точно не призывают. И там было написано так. "11. Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже."

 

Да и у нас одного уже отсеяли со второй степенью. А второго при росте 187 и весе 105 посылают в больницу на обследование. Видимо тоже отсеят. Это точно, что только начиная с третьей степени?

 

Да точно. Каков ваш рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то вторая степень как бы. Рост 187. Вес 107.

 

А что вообще значит годен с "незначительными ограничениями"?

 

С этим годны. Либо у вас слишком добрый военкомат, либо у приведенных вами товарищах при обследовании находили заболевания тянущие на негодность, и ожирение 2-ой степени на категорию годности не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация,они смотрят только на весы и в таблицу и все... ставят диагноз ожирение той или иной степени,если не хватает весу набрать до 3-ей степени,купи гейнер и качайся,к призыву успееш набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набирать нужно до 123 кг - многовато...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...