Перейти к содержанию

отсрочка по ряду оснований


чупакабра
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

имею ли я право на отсрочку по следующим основанием ухода матери на досрочную пенсию в связи с сокрещением рабочих мест/непогашенной задолженностью перед банком прощя говоря кредит оформленнй на меня также хотел бы поинтересоваться образцом заявления о несогласии с решением врачебной призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по указанному основанию действующим законодательством не предусмотрена.

2. Вы можете обжаловать, решение ПК в вышестоящую ПК и/или в суд.

Это право закреплено в ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3. Примерные образцы заявлений можете посмотреть здесь - http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...А если я накануне пролежал в больнице с обострением 'хронического гастрита'....Есть ли вероятность получить на некоторое время отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...А если я накануне пролежал в больнице с обострением 'хронического гастрита'....Есть ли вероятность получить на некоторое время отсрочку?

 

Вероятность есть, но при прохождении медицинского освидетельствования необходимо документально подтвердить частые случаи обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обязательства по кредиту с вас не снимутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно!На время нахождения меня в армии,будет ли на это время(1 год) начисление штрафов за неуплату,или на время прохождения службы обязательства временно приостановятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное соглашение по отсрочке обязательств необходимо урегулировать с банком, предоставившем кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Имеет ли право банк,на время нахождения меня в красной армии:-),принудительно взыскивать денежные средства с родственников,при условии что родственник не подписывался не под одним пунктом договора...

2)Имеет ли право банк предоставивший кредит,"перепродавать" долги другой организации с более высокой процентной и ставкой, и большими штрафами?

На вопрос,укажите конкретный пункт договора,где это все оговорено.,вразумительного и конкретного ответа не последовало....Самостоятельно просмотрев договор,ничего что мне глаголят не нашел...Что это,. Запугивание,или это вполне законные действия?Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если родственник не является поручителем, банк (а точнее - служба суд. приставов), не могут заявлять им никаких претензий и обращать взыскание на их имущество. Банк может "перепродать" долги коллекторам, но процентная ставка и штрафы в даном случае не меняются. В противном случае это условие должно было быть предусмотрено догововор займа (кредитным договором) между Вами и банком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам,за созданный вами сайт,за советы....Спасибо,спасибо.спасибо!!!

-------

У меня к вам снова вопрос.При прохождении медкомиссии в областном военкомате,краем уха:-)услышал,что отсрочка дается 3 раза,после этого выносится решение[военный билет]-или-[службав армии]...Правда ли это?,если да, то 3-жды отсрочка должна быть по одному заболеванию,или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного заболевания, как правило отсрочка предоставляется не более 2х раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Документально были зафиксированы частые случаи обострения хронического гастродуоденита+артериальная гипертензия 2 степени...(на учете с 2005 года)...Итог>годен с незначительными ограничениями...

Верно ли решение комиссии?

Обжалование только в судебном порядке?Подпись и Согласен поставил...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...