Перейти к содержанию

Президентский или же нет вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вот так вот, вызвали нас примерно где то в феврале в наш сельский военкомат, троих с группы и предложили двоим пройти комиссию на годность в президентский полк а одному в Морфлот. Навешали лапши что мол досрочно вас отучат в агротехническом дадут здать на права. Тот которого позвали в ПП вместе со мной сразу сказал что он не хочет и вертел он всех, я что тоже ничего не знаю нужно подумать и посоветоваться с родителями, тот который в Морфлот сразу согласился. Узнав об этом один из наших парней тоже напросился на досрочно куда угодно чтоб быстрей покончить с учебой и армией.

Вообще я был удивлен на физру не хожу эльф 80 уровня 10 - 15 отжимаюсь, 1 - 2 подтягиваюсь, избыточный вес 4-5 кг, ленивый, все делаю через жопу ну полная противоположность элитному человеку который якобы должен отбираться туда.

Ну в общем почитав в интернете я понял что это просто отлично, т.е. заберут меня в любом случае а попасть в Москву а не в Читу куда уходят 70% наших ребят очень неплохой вариант и я согласился.

После повезли меня одного в областной призывной пункт от нашего района, там я увидел ребят горбатых, слепых, хромых, дурачков. Там был такой случай что какой то важный тип к нам выходит с явным на лице недовольством от того что ему привезли совсем не того чего ему хотелось бы ну и тыкая пальцем делал так:

-Рост?

-176

-Свободен

-Рост?

-172

- Свободен

- Че такое на шее?

Указывая на большой то ли шрам то ли ожег

-Ожег в детстве получил

-Свободен

-Рост?

-180

-заходи

Вообще было довольно как то неловко парни парились на медкомиссии пару тройку часов, ехали с районов в город и тут так отшили. Я подошел по росту позвали меня в зал там сидели трое, тот парень здоровый который нас сортировал с ходу, потом мужик лет 30 в пиджаке и с прической в стиле агента ФБР из сериала, как я понял ФСБ, и мужичек такой простой сразу видно что работник военкомата.

Зашел сказали раздеваться, осмотрел меня ФСБ на наличие шрамов и татуировок, который работник военкомата интересовался как и что у меня с родственниками как с учебой, как с физкультурой тут я сказал что херовенько, он посмотрев дело сказал что ладно физру тебе если что подтянуть можно а будь ты хромой мы уже ничего мы б не сделали. Потом прошли в компьютерном классе тесты на психологическую и всякую другую совместимость тут тоже вышло довольно хорошо для меня, мой компьютер нагнулся и мне сказали ждать когда у кого-нибудь освободится и сидел я ждал в том же кабинете т.е. я видел что отвечали парни, а корка была в том что когда отвечаешь не правильно тебе красными большими буквами писали об этом , все прошел мысли были насчет прошел или не прошел ничего не было ясно.

Ну собственно я поехал домой я в сомнениях вроде как захотелось иди в ПП очень сильно т.к. увидел что отбор реально по многим критериям очень жесткий. А так же привезли на отбор только парней с области, т.е. городские были уже вчера, у нас же военкоматы привозили таких парней что им на медкомиссии так и говорили что «ты вообще в армию не годен а тебя сюда приволокли», были конечно и нормальные но где то половину сразу отсеяли.

Потом новый директор нашего учебного заведения решил всех побрить сказав что досрочно никто никуда не пойдет будем учится, учится и еще раз учится, я чет даже сначала опешил но потом как я понял подсуетился военкомат т.к. неожиданно оказалось что кроме меня. Остальные били да и сейчас бьют себя в грудь рвут майки на груди орут «за ВДВ!» что хотят уже служить но увы бриты.

В конце марта пришла повестка всем парням 16 апреля, на медкомиссию ну собственно позавчера ее прошел, давали парням повестки на лето и отсрочки всякие там, а мне дали повестку 10 мая в наш военкомат вроде как все на службу. Тык вот у меня тут и возникает вопрос я еду сразу в ПП или я еду в областной пункт где объявят кто едет в Москву а остальных раскидают по другим частям? Просто я слышал что кто не проходит в ПП тот может из пары тройки частей выбрать куда ехать, в военкомате ничего толком мне не сказали т.к. народу прес было все заняты дали повестку и отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справки собирал??Там со всяких наркологов психологов свидетельства о рождении близких родственников судимости родственников и т.д. Вот мне тож сказали что в ПП вот я всё собирал там у меня личное дело ппц большое)))) ещё надпись на нём "Направить в РПК или ПП точно не помню" или что то типа в этом роде..Всё я это делал ещё в марте.Я хз возьмут не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет выбора все зависит от военкомата. мне да, когда я не прошел по фсб проверку в пп, предлагали выбирать куда я хочу, но я тогда чото помямлил, типа все равно вот и воткнули в туже фсо :( .насчет того что на областном будут еще отбирать это врядли. если тебе не позвонили, не сказали что не прошел проверки или физ. состояние стремное, то значит прошел. конечно всегда есть один шанс на сто что на областном тебя украдут куда нить еще, но с пп как объяснили в военкомате это не катит как правило. все таки не просто так с февраля-марта начинают суетиться, отбирать :)

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у нас военкомат сельский народу не оч.много мед справки и те которые могут собирает сам военкомат или просто для меня так было. А так да много собирал того чего другие не собирали кто хотели досрочно. Ну и вроде как никто не звонил, ничего не говорил, что прошел или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи, уточни в военкомате или позвони. когда я проходил в марте, там жаловались что не могут по разнарядке набрать из томской области никого :) никто не подходил)) но если до сих пор ничего не сказали, то скорей всего прошел. отправка из томска в пп гдето с 11 по 15 мая. из области может и 10, так что прошел вроде :)

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали две фотографии 6 х 4 принести до отправки, когда пойду относить там точно и узнаю тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу служить в пп.. прям очень хочу..хочу заниматся строевой, быть самостоятельным, серьезным и в надежде сдать на краповый..вообщем хочу проверить всего себя на что способен

 

Добавлено через 1 минуту

но сам факт что возьмут или нет.....

Призывник 2010 годность А-1

отправка 1 июля. МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краповый это в спн вв сдают. и точно не на срочной службе. пп в основном да, строевая, строевая и еще раз строевая :) а насчет серьезности, проверки себя - это тебе на десантура.ру :) там много таких кто хочет))

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

больше нечего сказать

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой краповый в ПП

какой спецназ ФСО

 

0_0

 

По-моему кто-то запутался в элементарных вещах или лапши на уши от служивших повесил

Ты куда хочешь то понял сам? и ради чего?

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж подумал ребята вообще обнаглели. Бывает на дембель наряжаются как куклы, не по уставу, смотришь на дембеля и тошнит, а на это деньги тратят. Вот и подумал, что крапоый берет нацепили без права ношения. В принципе купить то можно - в любом армейском магазине - и на дембель одеть:biggrin::biggrin::biggrin:

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два момента

 

разве срочников берут в спецназ ФСО

разве срочники допускаются к сдаче на краповый (на практике, а не на бумаге)?

 

http://osn.bkb-vityaz.ru/beret.php

 

Добавлено через 2 минуты

В принципе купить то можно

 

зачем краповый

есть почти такой же малиновый - обычный для служащих ВВ

его зарабатывать не надо

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемники царской охранки))

 

погугли Федеральная Служба Охраны

ребята и связь правительственную обеспечивают и президента охраняют

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну краповый берет вроде не купишь особо негде, про спецназ фсо ваще первый раз слышу :) срочная в фсо это вроде только ПП и ССиИ

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.месяц назад все в гру хотели ,теперь в фсо.

 

Я вот скромный..мнеб в мчс в свердловской области и ничего больше не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полстраны десантников и охранников президента

другая половина косит от этой почетной службы

 

)))

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну краповый берет вроде не купишь особо негде, про спецназ фсо ваще первый раз слышу :) срочная в фсо это вроде только ПП и ССиИ

 

В армейских магазинах висят вроде бы... Уточню - напишу.

А так в инет-магазинах есть:

 

http://armygoods.ru/index.php?cat=102

 

http://www.voentorg.su/catalog_p3.htm

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.месяц назад все в гру хотели ,теперь в фсо.

 

Я вот скромный..мнеб в мчс в свердловской области и ничего больше не надо.)

 

Ничё унас тут в области хорошего нет)

 

Добавлено через 1 минуту

полстраны десантников и охранников президента

другая половина косит от этой почетной службы

 

)))

 

Про дедовщину в ПП, она есть только не афишируется... Представляешь сколько будет шуму если всплывет какой нить скандальный ролик в инете за дедовщину в ПП. В ФСО то не васи с соседнего огорода работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армейских магазинах висят вроде бы... Уточню - напишу.

А так в инет-магазинах есть:

я же писал=)

зачем краповый

есть почти такой же малиновый - обычный для служащих ВВ

его зарабатывать не надо

раньше еще десантура в малиновых ходила

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...