Перейти к содержанию

можно ли сразу получить категорию В


Рекомендуемые сообщения

Врач-стоматолог поставила категорию В (направляли с актом в город.стомат.поликлинику), а заместитель председателя комиссии поставил категорию Г, объясняя, что заболевание выявлено впервые, сразу категорию В дать не могут и за болезнью будут наблюдать( при этом сослался на приказ 123). Прав ли военком? И что это за приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-стоматолог поставила категорию В (направляли с актом в город.стомат.поликлинику), а заместитель председателя комиссии поставил категорию Г, объясняя, что заболевание выявлено впервые, сразу категорию В дать не могут и за болезнью будут наблюдать( при этом сослался на приказ 123). Прав ли военком? И что это за приказ?

 

Здравствуйте. Действительно на практике дать категорию В не так просто. Для этого необходима кипа документально подтверждённых бумаг, удостоверяющих ваше заболевание. В военкомате обычно оттягивают решение подобного рода вопросов, поэтому и направляют на доп. обследования. Если вы не согласны с этим решением, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 3 минуты

отсрочку дали на 6 месяцев, но хотелось бы большего

 

В соотв. с этим же ФЗ статья 24,

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Всё зависит от заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:

-если врач-стоматолог считала, что возможно лечение, то поставила бы категорию Г. А поскольку она поставила категорию В, то последующее лечение не приведет к исправлению дефермации челюстей.

-раз врач-специалист поставил ограничено годен(категорияВ), то председатель комиссии не имел права менять категорию с В на Г, поскольку он не врач- специалист.

Следовательно, я смело могу обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:

-если врач-стоматолог считала, что возможно лечение, то поставила бы категорию Г. А поскольку она поставила категорию В, то последующее лечение не приведет к исправлению дефермации челюстей.

-раз врач-специалист поставил ограничено годен(категорияВ), то председатель комиссии не имел права менять категорию с В на Г, поскольку он не врач- специалист.

Следовательно, я смело могу обжаловать решение призывной комиссии?

 

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...