Перейти к содержанию

Военная кафедра в другой стране


Гость sedoy1108
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот такая проблема!Год назад стал гражданином РФ(присоединение к семьи),паспорт получил в паспортном столе в районе и сказали идти в поселке чтоб там поставили штамп!в селе где я живу сказали что сначала надо разобраться с военкоматом! до получении гражданства учился в университете в Молдавии где и прошел военную кафедру,получил военный билет и звание младшего сержанта!Сделал перевод военного билета и пошел в военкомат!там же мне сказали что я обязан служить по скольку я не служил в ВС!скажите мне пожалуйста это правильно?у меня есть военный билет на руки!получается что я не должен был учится чтоб идти в армию и служить?В военкомате сказали что они не сталкивались с такой проблемой и сказали что мне надо обратиться в областной военкомат.Туда я не пошел,времени не было по скольку я работаю в москве!Скоро молдавский паспорт не будет действителен,остаюсь в тупике!Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос достаточно спорный, с одной стороны граждане прошедшие ВС в другом государстве не подлежат призыву. Однако, вы ВС не проходили. Вместе с тем, у вас есть ВБ и в Молдавии вы считаетесь не подлежащим призыву имея на руках военный билет, в связи с чем, по моему мнению тут должен быть применен принцип аналогии, то есть и в РФ вы также не должны подлежать призыву, как если бы прошли обучение в ВУЗе с военной кафедрой. Возможно свое право на освобождение от призыва в РФ вам придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!это то что я давно пытаюсь доказывать!Если в Молдавии я не подлежу призыву то здесь тоже должны меня освободить от этого!не должен же я служить двум странам!С чего мне начать?Куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с районного ВК, затем в случае отказа обращайтесь в Военный комиссариат субъекта, лучше обращаться письменно в форме заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае если и ВК субъекта откажет вам в выдаче ВБ РФ и зачислении в запас, доказывать свое право придется в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно писать я всё равно не смогу!Попробую!А может лучше уже к вам обратиться лично на консультацию?Всё равно Спасибо большое!Вы мне дали ещё одну надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подготовки заявлений и иных обращений вы можете обратиться за помощью в нашу коллегию. Предварительно запишитесь на консультацию по телефона указанным ниже, возможно консультант предложит иные формы оказания помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...