Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день!на днях мне дадут в вк направления на обследования к кардиологу и урологу. кардиолога я буду проходить -может что найдут. а вот уролога думаю откажусь тк там стационарное обследование да и на форуме прочитал что нефроптоз без пиелонефрита не "В"

вопрос:

1 в какие сроки я должен пройти обследование и как можно затянуть это дело?

2 после того как я все сдам в вк меня повезут в обл вк на мк? в тот призыв я отказался от стац обследования потом съездил в обл вк и терапевт дала отсрочку по шумам в сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. сроки прохождения обследования установит ВК, на практике все зависит от оперативности работников мед. учреждения, затянуть законным образом можно, если вы к примеру случайно заболеете и у вас будет соответствующая справка.

2. после прохождения доп. обследования в отношении вас будет вынесено заключение о категории годности к ВС и проведена призывная комиссия, в ВК субъекта возможно не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а скажите еще..

отсрочкой по весу не пользовался. в тот призыв проходил ФГДС -зажившая эрозия пищевода.

1. я не согласен с мк по поводу ИМТ -рост 196 вес 71.4. могу ли я обжаловать это в суде после решения призывной комисси?(настоящие -рост 196 вес 70.5)

2 .как доказать что они завысили вес?(настоящие -рост 196 вес 70.5)

3. могу ли я таким путем избежать весеннего призыва? читал в форуме что заявления посылать по почте и этим можно выиграть время до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете выиграть время, и даже доказать свою не годность к ВС в суде. Факт обращения с заявлением в суд приостанавливает оспариваемое решение призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а скажите еще..

отсрочкой по весу не пользовался. в тот призыв проходил ФГДС -зажившая эрозия пищевода.

1. я не согласен с мк по поводу ИМТ -рост 196 вес 71.4. могу ли я обжаловать это в суде после решения призывной комисси?(настоящие -рост 196 вес 70.5)

2 .как доказать что они завысили вес?(настоящие -рост 196 вес 70.5)

3. могу ли я таким путем избежать весеннего призыва? читал в форуме что заявления посылать по почте и этим можно выиграть время до окончания призыва.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Доказать, что завысили вес, попробуйте через независимую экспертизу. Заключение экспертизы будет приложено к делу, тем самым может помочь при принятии решения ПК. Если же решение будет не в вашу пользу, обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО КАК?

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

от 28 июля 2008 г. N 574

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).

Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

Заключение независимой экспертизы хотя и не является окончательным, но всё же проливает свет на не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ А СКАЖИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ....это когда пк примет решение в отношении меня ,я беру у них копию, иду в независимую экспертизу -ЭТО КУДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ А СКАЖИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ....это когда пк примет решение в отношении меня ,я беру у них копию, иду в независимую экспертизу -ЭТО КУДА???

В медицинское учреждение имеющее лицензию на проведение подобного рода экспертиз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ А СКАЖИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ....это когда пк примет решение в отношении меня ,я беру у них копию, иду в независимую экспертизу -ЭТО КУДА???

 

Это частная клиника. В вашем случае лучше сразу обратиться в суд. Гражданин может обратиться к услугам независимых экспертов и определить свою категорию годности к ВС, но если при этом в отношении него призывной комиссией было принято решение о призыве на ВС, ему всё равно придётся обращаться в суд, так как это фактически единственный способ приостановить незаконное, по мнению гражданина, решения на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста как мне тогда правильно доказать в суде право на 13 статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке. Доказывать свое право в суде на 13 статью нужно на основании медицинских документов. Проконсультируйтесь по данному вопросу на медицинском форуме - изложите там более подробно какой у Вас диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет диагноза, необходимо пройти обследование и подтвердить его документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...