Перейти к содержанию

Позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Огромная просьба, прокомментируйте пожалуйста заключение рентгенолога. Под какую это категорию подходит, имеется ли возможность "откосить"?

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях (стоя) видимых трамватических повреждений не выявлено. Кифоз на уровне Th5-Th9 до 27 гр. при норме 15-35 гр. Высота межпозвонковых дисков Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9 снижена. Замыкательные пластинки тел позвонков нечеткие, склерозированные, Th7, Th8 неровные, волнистые. Краевые заострения по передней поверхности тел Th5-Th10 позвонков. Деструкция тел позвонков не обнаружено. Клиновидная деформация с уменьшением переднего размера тел Th7, Th8 позвонков (29/26мм; 30/23мм).

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночников в двух проекциях (стоя) физиологический лордоз сохронен, отмечается распространенный субхондральный склероз замыкательных пластинок позвонков, высота межпозвонковых дисков L3-4, L5-S1 снижена. Структура костной ткани тел позвонков не изменена.

Искривление позвоночного столба с дугой на уровне Th10-L4, открытой влево, угол 7 гр.

Заключение: С-образный правосторонний грудно-поясничный сколиоз 1 степени. Признаки остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника. Клиновидная деформация тел Th7, Th8 позвонков.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим годны. Нужен сколиоз 2 степени 11 и более градусов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал МРТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, поясничный латеральный стеноз, протрузия диска L4-L5 и самое больное - задняя саггитальная грыжа межпозвоночного диска L5-S1 (наибольшая глубина проляпса 0,45см). Скажите, пожалуйста, заберут ли меня с этим в армию или нет??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо, но хотелось бы услышать ответ от "здешних" докторов )

Да, годны с незначительными ограничениями(кат.Б).

 

Я делал МРТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, поясничный латеральный стеноз, протрузия диска L4-L5 и самое больное - задняя саггитальная грыжа межпозвоночного диска L5-S1 (наибольшая глубина проляпса 0,45см). Скажите, пожалуйста, заберут ли меня с этим в армию или нет??? Заранее спасибо

К этому должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарушение/потеря чувствительности в каких-то областях(рук, ног), снижение силы мышц, гипотрофия мышц, снижения/отсутствие рефлексов.Всё описано в ст.66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на мед комиссии в военкомате, хирург дал акт на исследование в поликлинику. В итоге, в военкомате мне дали категорию В. Дали бумажку и сказали прийти в июне за военником. Я понимаю, что это еще не военник, но все таки с этим диагнозом меня признали не годным!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще сказали что позвоночник сломан:doctor:, но в военкомате я не стал говорить и мне приписали кат А. других болячек вроде нет)10го контрольная явка, а 18го уже отправка:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удачной Вам службы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...