Перейти к содержанию

Отсрочка и аспирантура!!!


Гость Mitch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Задавал как-то вопрос про вероятность попадания в ряды нашей доблестной армии, если не напишу диссер или отчислят раньше времени. Получил ответ, что нужно дотянуть до 01.01.08. Так ли это? Когда был принят такой закон и где его можно посмотреть?

Сейчас получил справку о том, что обучаюсь на третьем курсе аспирантуры и хочу сменить место прописки. Как лучше (безопаснее для себя) всё это сделать?

Подскажите пожалуйста!

 

С уважением,

Mitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы офицер запаса после военной кафедры, то действительно с 01.10.2008г. Вы не подлежите призыву. Но будьте осторожны до этой даты. Военкоматчики сделают все, чтобы призвать Вас после окончания отсрочки по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы офицер запаса после военной кафедры, то действительно с 01.01.2008г. Вы не подлежите призыву.

 

Тут уже неоднократно говорилось модераторами, что решение о призыве может быть сделано ДО 01.01.2008. И это будет камнем преткновения.

 

С другой стороны, если до 01.01.2008 г. пользоваться законной отсрочкой (например, быть аспирантом), то решение о призыве в законном порядке быть принятым не может и бывшему призывнику военкомат в мирное время угрожать перестанет.

 

К сожалению, это мое умозаключение осталось непрокомментированным юристами.

Но в любом случае я считаю, что до 2008 года скорее всего в законодательство внесут изменения, позволяющие призывать офицеров запаса, закончивших ВК до 2008 г.

 

Судите сами - сейчас "пиджаки" замещают до 50% первичных офицерских должностей... Кто же откажется от этой манны небесной?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судите сами - сейчас "пиджаки" замещают до 50% первичных офицерских должностей... Кто же откажется от этой манны небесной?

 

Вдогонку. Идея создания на базе гражданских ВУЗов военных учебных центров с обязательной службой по их окончанию похоже себя не оправдает. Сужу по Бауманке, где тоже собираются организовать такой центр. Добровольцев туда пока что нет :)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея создания на базе гражданских ВУЗов военных учебных центров с обязательной службой по их окончанию похоже себя не оправдает. Сужу по Бауманке, где тоже собираются организовать такой центр. Добровольцев туда пока что нет :)

 

Это было очевидно с самого начала, ибо начали поднимать престиж военной службы с материальной ответственности курсантов и кадровых лейтенантов за досрочный разрыв контракта, а не с 3-кратного увеличения денежного содержания военных...

 

Я, кстати, поражен - УЦ создают в Бауманке и, насколько я знаю, в МАИ. А ведь раньше шла речь только о военных кафедрах при этих вузах, после окончания которых выпускники Бауманки/МАИ вообще в мирное время служить не будут!

 

Насколько я помню, Бауманка, МАИ, Физтех и т.п. как раз относились к тем самым 36 вузам, где сохраняются ВК, после окончания которых люди служить НЕ БУДУТ.

УЦ планировалось создавать в ДРУГИХ 33 вузах... И ни Бауманки, ни МАИ среди них не было...

 

Это я к тому, как держится слово Правительством и МО РФ.

Чувствую, в конце-концов только УЦ создавать будут с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 3-летней службой по их окончанию...

 

Посмотрим, как они будут курсантов в эти УЦ набирать. :lol:

А вот на военные кафедры наверняка был бы лом... Как и в вузы с ВК, после которых служить не будешь...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, кстати, поражен - УЦ создают в Бауманке и, насколько я знаю, в МАИ. А ведь раньше шла речь только о военных кафедрах при этих вузах, после окончания которых выпускники Бауманки/МАИ вообще в мирное время служить не будут!

 

Насколько я помню, Бауманка, МАИ, Физтех и т.п. как раз относились к тем самым 36 вузам, где сохраняются ВК, после окончания которых люди служить НЕ БУДУТ.

УЦ планировалось создавать в ДРУГИХ 33 вузах... И ни Бауманки, ни МАИ среди них не было...

 

Да нет же, УЦ в Бауманке планировался. Вот только неизвестна была судьба ФВО.

 

А что идея УЦ мертвая, очевидно сразу. Как бы не начали туда добровольцев назначать :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас нет закона/статьи об отмене призыва "пиджаков" с 01.01.2008? Как посоветуете укрываться?

Помогите!!!!

 

Я бы на Вашем месте особо на Законы не рассчитывал.

То есть прийти к военкому 02.01.2008, начать дразнить его, корчить ему от злорадства детские рожицы - по меньшей мере глупо.

 

Я бы на Вашем месте рубеж 01.01.2008 перешагнул бы с Законной отсрочкой на руках, а там бы присмотрелся что и как...

Если отчислят из Вашей нынешней аспирантуры, то можно поступить в другую аспирантуру, где отчисляют только тогда, когда Вы деньги за обучение не платите.

Начать исследовать новые аспирантуры можно со звонка в Москву, в любой офис призывника.инфо (телефоны - в разделе "Контакты" нашего сайта).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...