Перейти к содержанию

Требуется консультация!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!

 

Еслы вы под увольнительной до 19 апреля имеете в виду повестку на отправку в войска 19 апреля, то тогда Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!

 

Здравствуйте. В вашем случае, так как вас призвали, следует обжаловать решение призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок(3 месяца) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...