Перейти к содержанию

Два варианта, как оспорить решение ВК о призыве!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил повестку «с вещами». Есть два варианта, по которым можно оспорить решение о призыве. Мне летом будет 27, так что призыв последний.

 

У меня 30 октября 2009 года была операция на глазах. По ней в конце декабря 2009 я получил отсрочку по Г-6 (временно не годен). Одновременно выдали повестку на 14 апреля. Я по ней пришёл.

Окулист поставила мне категорию годности Б-3, хотя Расписание болезней гласит: «Граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.» Но у меня после операции прошло всего 5,5 месяцев!

Других поводов для отсрочки у меня не было, поэтому комиссия приняла решение о призыве. Повестка на явку с вещами на 15 июня.

 

1 вариант.

Оспорить незаконное решение о призыве на основе незаконного освидетельствования меня окулистом по категории Б-3 вместо Г.

2 вариант.

Отсрочку дали в конце декабря, а повестку на 14 апреля. Соответственно, в отношении меня были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период действия отсрочки (ведь отсрочка по категории Г не даётся менее чем на 6 месяцев). Сейчас у меня прошло только 3,5 месяца! Оспорить мероприятия, проведенный в период отсрочки.

 

Как более перспективно продержаться оставшиеся три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...