Перейти к содержанию

Не согласен с заключением врачей. Помогите с вопросом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты. Расскажу вкратце:

 

Перенес 2 операции на коленном суставе.

 

1. 2003 год болезнь гоффа. Артроскопия.

2. 2009 год. Август. вырезали оба миниска.

 

После второй операции прошел восстановление. После начало беспокоить нестабильность сустава (т.е. Боли, выпады и т.д). Закончил учиться в 2009 году. 2 раза давали отсрочку по полгода. Обращался в ЦИТО, там обследовали и террапевт сказал что есть жировые отложения в суставе, подтвердил нестабильность (но без рентгена) и сказали что возможен артроз. Проделали 5 уколов ферматрона, который не дал результата. Дальше обследоваться еще не успел и получил направление в 71 больницу от военкомата на подтверждение нарушения функций. Там мне сделали рентген и поставили заключение "Состояние костей в суставе правильное. Суставная щель равномерная." Далее пошел к заведующему травмы он посмотрел рентген. Посмотрел все мои выписки из больниц (которых целая папка), потрогал мои колени и левое и правое. И поставил диагноз:

 

"Состояние после артроскопии правого коленного сустава, по поводу разрыва внутреннего мениска без нарушеня функции сустава"

 

Не стал ничего говорить ему. Поставил все нужные печати и росписи.

 

Вопрос:

 

1. Могу ли я повторно пройти обследование, обжаловав решение врача, и каким образом.

2. Как более точно доказать нарушение функций сустава? (которые действительно есть и действительно нога болит уже в течение полугода с частыми выпадами)

3. И какую отсрочку даст мне военкомат с таким диагнозом?

_______

 

Старался более кратко написать что да как. Могу написать поподробней по поводу операций. Повестка в военкомат на 15 апреля. т.е. уже завтра. Буду очень благодарен скорейшей помощи и ответу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Могу ли я повторно пройти обследование, обжаловав решение врача, и каким образом.

Повторную мед комиссию Вы можете пройти в порядке контрольного мед освидетельствования в вышестоящей комиссии подав жалобу.

 

2. Как более точно доказать нарушение функций сустава? (которые действительно есть и действительно нога болит уже в течение полугода с частыми выпадами)

С этим вопросом Вам помогут на нашем мед форуме.

 

3. И какую отсрочку даст мне военкомат с таким диагнозом?

Отсрочка может быть предоставлена продолжительностью до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...