Перейти к содержанию

магистратура после 5 лет обучения - светит ли отсрочка?


Гость pharell

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получил диплом специалиста в этом году, поступил в том же вузе в магистратуру. Изначально почему то был уверен, что получу отсрочку на время обучения, но что-то уже к середине сентября уверенности поубавилось. Посмотрел ряд законов, имеющих отношение к вопросу, но так и не понял - предоставляется ли в моем случае отсрочка, или нет? Буду признателен, если в ответе сможете сослаться на документы.

 

в конце сентября отвез в военкомат Ф26 из магистратуры, ее вместе с копией диплома положили в мое дело и сказали "свободен". При этом никто про медкомиссию ни слова даже не сказал, а на вопрос, когда в приписное поставят отметку об отсрочке, ответили, что нужно будет прийти в ноябре. В почтовый ящик тем временем продолжают складывать "приглашения по вопросу военного учета", а на почте на мое имя появилось заказное письмо (которое ни от кого не ждал).

 

Ситуация не очень нравится, а потому уже подал документы в аспиранту, шансы там есть. Подскажите, как, все-таки, расхлебывать эту кашу?

 

Стоит ли появляться сейчас в военкомате, или дождаться результатов по аспирантуре (в ноябре)?

 

Мне 22, рост 192, вес 65 (ИМТ около 17,5). Можно ли будет получить отсрочку по дефициту массы тела, и выиграть время на аспирантуру?

И как подготовиться на случай, если военкомат закроет на ИМТ глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начну с конца Вашего вопроса. Относительно соотношения роста и веса Вам необходимо ознакомиться со ст.13 Расписания болезней, либо задать подобный вопрос на нашем медицинском форуме. Однако, недобор изначально является основанием для предоставления отсрочки до 12 мес. и признания призывника временно негодным к военной службе (вполедствии вопрос с призывом вновь встает "ребром"). Относительно права на отсрочку при поступлении в магистратуру: дело в том, что поступление в магистратуру - это не основание для предоставления новой отсрочки, а основание для продления предыдущей. Относительно аспирантуры - это также основание для предоставления Вам отсрочки. Таким образом, Вам необходимо явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование (это при поступлении в аспирантуру) и оформить отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...