Перейти к содержанию

требуют объяснителную как быть


Гость gontarski

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я никогда не состоял на военном учете не получал повесток (не менял места жительства) и не подписывал и никогда там не был. В январе исполнилось 27 лет и в марте я пошел за военным билетом. Личного дела там моего не было естественно. Собрал все справки характеристики все копии сделал. Прошел мед.комиссию (написали годен )дальше сказали идти к начальнику отдела. Он потребовал объяснительную о том почему я не состоял на учете в военкомате с 17 лет я на писал ему объяснителную о том что не получал повесток, а он сказал это не причина и не принял ее и не поставил подпись на карте мед.освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, а без его подписи дальше по кабинетам не пройти. Скажите пожалуйста имеют ли право требовать объяснительную как мне быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать жалобу на бездействие военного комиссара в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я никогда не состоял на военном учете не получал повесток (не менял места жительства) и не подписывал и никогда там не был. В январе исполнилось 27 лет и в марте я пошел за военным билетом. Личного дела там моего не было естественно. Собрал все справки характеристики все копии сделал. Прошел мед.комиссию (написали годен )дальше сказали идти к начальнику отдела. Он потребовал объяснительную о том почему я не состоял на учете в военкомате с 17 лет я на писал ему объяснителную о том что не получал повесток, а он сказал это не причина и не принял ее и не поставил подпись на карте мед.освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, а без его подписи дальше по кабинетам не пройти. Скажите пожалуйста имеют ли право требовать объяснительную как мне быть дальше?

 

А я хочу напомнить вам про 51 статью конституции согласно которой вы можете против себя не свидетельствовать. Боюсь без юриста вам с этим бюрократом не справиться будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Я лично только когда пришел с Адвокатом и тот пригрозил им своими связями в прокуратуре ,они мне отдали билет.Так что это дело такое.И еще вам как годному могут вручить повестку на военные сборы сроком на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать права не имеют

пишите заявление о постановке на учет

 

а они мне никакого заявления не говорили писать сказали пройти мед.осмотр и к начальнику а он требует объяснительную. Как писать заявление и кому его дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пойдите мед. освидетельствование и напишите заявление на выдачу ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писать заявление и кому его дать

 

В произвольной форме мне лично образец дали в ВК подобного заявления ,а пишется оно на имя военного комиссара вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких адвокатов. Если отказываются выдавать ВБ или визировать заявление, отправляете заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В заявлении ссылаетесь на законодательство и пишете, что в случае невыдачи ВБ в установленный срок будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав. Ждете возвращения Вам уведомления с отметкой о принятии ВК письма. Отсчитываете месяц от даты, указанной в уведомлении и идете либо звоните в ВК. Если результат нулевой, подаете жалобу в прокуратуру, где всё описываете и прилагаете копию заявления в ВК и копию уведомления о вручении письма в ВК.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать права не имеют

пишите заявление о постановке на учет

 

а они мне никакого заявления не говорили писать сказали пройти мед.осмотр и к начальнику а он требует объяснительную. Как писать заявление и кому его дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...