Перейти к содержанию

Незначительная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты и пользователи форума.

Такой вопрос прошел МРТ:

На серии МР томограмм, взешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Изменений очагового и диффузного характера в вещ-ве мозга не выявлено.

Периваскулярные пространства Вирхова-Робина незначительно расширены.

Правый боковой желудочек мозга незначительно расширен, левый не изменен. III-й IV-й желудочки обычных размеров и конфигурации. Базальные цистерны не изменены.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. В толще шишковидной железы расположено кистозное включении овоидной формы с довольно четкими контурами с однородным содержимым, с размерами до 0,8х0,5 см. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Каудальные полюса миндалин мозжечка расположены во входе в большое окципитальное отверстие.

Миндалины глоточного кольца незначительно увеличены в размерах, обычной структуры.

 

Заключение:МР-признаки незначительной внутренней латеровентрикулярной несимметричной гидроцефалии, мелкой кисты шишковидной железы. Незначительная гипертрофия миндалин глоточного кольца.

(орфография и пунктуация сохранены)

 

Имеется родовая травма: акушерские щипцы. Ставили в детстве ВСД, с рождения до 6 лет состоял на учете у невропатолога. Регулярно обращался к невропатологу с жалобами на головные боли, быструю утомляемость, сомнобулизм. Но "взрослую" мед карточку потеряли, есть только детская с последним обращением за 2002 год.

 

Вопрос:Могу ли я расчитывать на категорию "В" по данному результату. Какие сейчас должны быть мои действия? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисты шишковидной железы

Статья 23 расписания болезней

Категория "В".

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23 расписания болезней

Категория "В".

С уважением.

Михаил Юрьевич, я так понял для приминения этой статьи должны быть еще какие то клинические проявления? Или одно наличие шишковидной кисты является основанием для применения данной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должна быть патологическая неврологическая симптоматика к этому диагнозу, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...